7:00–7:30 — выезд из отеля в Осаке, трансфер на станцию
8:00–8:30 — синкансэн до Окаямы, до порта на автобусе или такси
9:30 — паром на Наосиму
10:00 — прибытие на остров, аренда велосипедов
10:00–13:00 — велопрогулка и посещение музеев
13:00–14:00 — обед с видом на море
14:00–17:00 — дополнительные музеи, прогулка по арт-объектам
17:30 — паром, переезд в Окаяму
20:00–21:00 — возвращение в Осаку
Точное время посещения музеев зависит от входных слотов. Программа может немного меняться по ходу дня.
Я знаком с Японией с 2013 года и изучаю её как человек, который знает местный быт, культуру и повседневную жизнь изнутри. Побывал в 80+ странах и более чем 200 городах мира, поэтому умею объяснять Японию через сравнение — простым, понятным и живым языком. Мне всегда было интересно, как устроено общество, как думают люди, почему здесь всё именно так. Люблю делиться историями и наблюдениями. Моё главное желание — подарить вам тёплый, познавательный и по-настоящему запоминающийся опыт путешествия п
Эта поездка стала одним из самых ярких впечатлений от Японии. Благодаря Артуру, мы не просто увидели достопримечательности, а по‑настоящему прожили остров Наосима. Его профессионализм, внимательность и любовь к своему делу сделали путешествие незабываемым. Рекомендую: -тем, кто ценит нестандартные маршруты; -любителям современного искусства и минимализма; -путешественникам, желающим глубже понять японскую культуру. Спасибо, Артур, за этот день, полный вдохновения и открытий!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2793bbb-6cac-4bfb-a815-5e3e8feada50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/901efceb-8d7d-4e95-8a25-eb8334a3db72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6980d63-73c2-4d06-a25d-754de31ad155.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb53e704-4d94-4400-a990-b62979244fbe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a13ba2a8-b285-4f31-bc3c-b06e96af47e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54b2a2ca-8ba5-40b1-aa94-9b4b55d53bad.jpg)
Горячо рекомендую Артура в качестве сопровождающего в путешествиях по региону Кансай! Человек с широким кругозором и нетривиальным жизненным путем, а это неотъемлемый атрибут хорошего собеседника. Нам было с ним очень комфортно и интересно. И вообще он здорово помог с посещением мест, в которые мы самостоятельно вряд ли попали, за что ему огромное спасибо! Сам остров Наосима очень зацепил и мы планируем приехать сюда на несколько дней. Надеюсь, еще встретимся и не раз!