10:00 — встреча на станции Тэндзинбаси-рокучёмэ
10:10–11:00 — Музей истории быта и жилья Осаки
Реконструкция улицы эпохи Эдо в натуральную величину. Именно здесь можно представить Осаку того времени, когда богатые купцы постепенно приобретали влияние, сопоставимое с влиянием самурайской элиты.
11:10–11:50 — Накадзаки-тё
Один из немногих районов Осаки, сохранивших атмосферу довоенного города. Узкие переулки, деревянные дома, маленькие семейные кафе и мастерские позволяют увидеть Осаку, которая почти исчезла в результате военных разрушений и послевоенной модернизации.
11:50–12:20 — святилище Цунасики Тэндзинся
Небольшое, но очень древнее святилище, история которого связана с развитием торгового порта и северной части города.
12:40–12:50 — мемориал на месте рисовой биржи Додзима
Памятное место, связанное с первой в мире организованной торговлей рисовыми фьючерсами и становлением Осаки как финансового центра Японии.
13:00–14:00 — ланч в здании Dojimahama Tower
Итальянская кухня с панорамным видом на город.
14:10–14:50 — Центральный общественный зал Осаки
Символ эпохи Тайсё и одна из самых красивых исторических построек города.
15:10–15:30 — храм Осака Тэммангу
Главное святилище северной Осаки, посвящённое учёному Сугавара-но Митидзанэ, а также центр знаменитого фестиваля Тэндзин-мацури.
15:50–16:45 — музей Монетного двора Японии
Место, которое знакомит с денежной реформой периода Мэйдзи, историей появления современной иены и превращения Японии в индустриальную державу.
16:45–17:00 — окончание экскурсии на станции JR Осака Тэнмангу
В 2006 году я приехала в Японию по программе Министерства образования Японии и обучалась в аспирантуре и докторантуре университета Осака. В России преподавала английский язык и занималась переводческой деятельностью. Моим хобби были альпинизм и скалолазание, несколько лет я работала гидом в горах Кавказа. В Японии работала инструктором в скалолазном зале, участвовала в Национальном спортивном фестивале в составе сборной команды префектуры Осака, была волонтёром на Олимпийских играх в Токио в 202
Никки отличный экскурсовод, профессионал своего дела. Брали экскурсию на один день по Осаке, в итоге понравилось так, что договорились и на следующий день посмотреть Киото. Прекрасно составлен маршрут, посмотрели множество достопримечательностей, помог сделать много фото. Интересно и много рассказал про обычаи, традиции и жизнь японцев. Посоветовал вкусные рестораны. Помог купить билеты до Токио.
Очень интересный маршрут и прекрасный гид. Большое спасибо Никки за великолепную экскурсию!
Очень интересная и познавательная экскурсия, понравилось и взрослым и детям (хотя дети были не совсем объективны, т.к. Никки подкупал их игрушками из автоматов). Местами даже было ощущение, что мы не едем не на экскурсии по Осаке, а пришли на стэнд ап, в общем было очень весело и 8 часов прошли незаметн!
Это было просто волшебно! Огромное спасибо Nikki за невероятную экскурсию! Время пролетело незаметно, мы получили море положительных эмоций и узнали город с совершенно новой стороны. Гид — настоящий профессионал, который горит своим делом. Рассказ был живым, с юмором и интересными фактами, а не скучным перечислением дат. Обязательно вернемся еще и будем рекомендовать друзьям!