Мы начнём со Славянской набережной — когда-то здесь был крупнейший средневековый порт. Вы узнаете, почему она носит такое название и как здесь разгружали корабли со всего Средиземноморья.
Пройдём к легендарному Hotel Danieli и вспомним съёмки фильма «Турист».
Заглянем в древний монастырь Сан Заккария. Вы узнаете, почему дож приходил сюда на пасхальный обед и зачем носил не корону, а рожок — corno ducale.
На набережной Озмарин поговорим о Венецианском карнавале и значении масок. Затем увидим мистический мост Дьявола и обсудим его легенды.
В районе Кастелло вас ждёт православная Сан Джорджо деи Гречи — редкость для католической Венеции. Здесь же пройдём по жилым кварталам, где живут обычные венецианцы, и обсудим, как город справляется с наводнениями.
Затем выйдем к мосту Риальто — символу города, и поговорим о его истории. У Большого канала разберёмся, почему его называют самой красивой дорогой мира.
Завершим прогулку на площади Сан-Марко — главной сцене венецианской истории. Вы увидите:
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Вероника. Я родилась в Москве, но большую часть жизни провела в Италии. Я — лицензированный гид по Венеции с высшим гуманитарным образованием. Всей душой люблю Венецию и готова вместе с командой гидов составить для вас самую яркую и разнообразную программу по городу и его лучшим музеям. Венеция удивляет и околдовывает снова и снова, сколько бы вы ни приезжали сюда. Приглашаем открыть ее вместе с нами!
Большое спасибо Веронике за прекрасно проведенную экскурсию! Хороший маршрут, интересный рассказ. Прекрасная возможность за короткое время узнать много интересных фактов об истории города, архитектуре и пройти в сопровождении гида интересным маршрутом. Также мы попросили продлить нашу экскурсию на 30 мин и прокатились на гондоле. Рекомендуем Веронику, как прекрасного гида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3498d54c-f5fa-4d43-87b6-f8c8283258c0.jpg)
Спасибо Веронике !!! Очень интересно , увлекательно!!! Чёткая дикция, провод по билетам без очереди - все остались довольными !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ce93264-b41f-4931-99fa-c7d9dabf9250.jpg)
Хорошая недолгая экскурсия. На все возникшие вопросы были получены ответы. Семья тоже довольна. Всем советую брать в новых городах хотя бы одну обзорную экскурсию для расширения кругозора.
Экскурсия очень понравилась! Вероника прекрасный экскурсовод,знает много информации! Рекомендую!
Вероника - очень приятный гид и интересный собеседник, отвечала на все мои многочисленные вопросы. 1,5 часа экскурсии пролетели незаметно. Очень рекомендую!
Мы очень остались довольны Вероникой. Она рассказала про Вегецию, не нудно, и без какой-то спешки. Порекомендовала очень хороший ресторан, и на второй день были на острове Мурано, для нас на фабрике показывали как делают стекло и тур по фабрике после этого поехали на Бурано тоже все рассказывала. Очень понравилось, рекомендую.