Чашечка ароматного кофе на площади Сан-Марко
Мы посетим главный символ Венеции — старинную площадь Сан-Марко, ведущую свою историю с IX века. За уютным столиком старинного кафе я расскажу о краже и чудесном обретении мощей святого. Вы узнаете, как обвалилась и была отстроена заново знаменитая колокольня Кампаниле. Насладитесь великолепной живой музыкой и, возможно, захотите попробовать любимый местными жителями кофе с черным перцем или искрящийся просекко. Я отвечу на самый популярный среди путешественников вопрос, почему итальянцы не толстеют, поедая каждый день столько пасты, и поделюсь рецептами популярных итальянских блюд и технологиями виноделия.
Прогулка по живописным «кале» и дегустация «чикетти»
Мы пройдемся по узким венецианским улочкам, через знаменитые мосты Риальто и Академия, и посетим несколько локальных кафе, которые называются «бакари». Вы отведаете «чикетти», крохотные бутерброды с различными мясными, рыбными или сырными начинками, и почувствуете дух старинных венецианских заведений. По пути от одного «бакари» к другому я расскажу занимательные истории о том, что мы увидим по пути, и проанонсирую дегустацию в следующем заведении. По вашему желанию, мы можем завершить экскурсию в уютном ресторанчике, где великолепно готовят пасту, морепродукты, мясные блюда и нежнейший десерт тирамису, название которого, кстати, родом из Венеции.
Я могу рассказывать о Венеции часами, с нежностью и любовью. Меня увлекает все в этом замечательном городе: его строение, существование в непростых условиях угрозы наводнения, характер и традиции венецианцев. Я готова показать самые красивые, интересные и потаенные места. Приезжайте в Венецию — и я помогу вам влюбиться в нее навсегда!
От всей души хочу поблагодарить Анжелу за прекрасную экскурсию. Мы были ограничены по времени, поэтому использовали возможность максимально разнообразно охватить «суть Венеции». Анжела -очень приятный человек, с красивой речью, что немаловажно для гида. Прекрасно знает историю и обычаи этого удивительного места. Попробовали венецианские блюда, а Беллини был «шедевральным». Очень благодарны Анжеле за экскурсию, за время, проведенное с нами! Хотим еще вернуться в Венецию более подробно осмотреть город. И конечно с Анжелой❤️! Рекомендую от чистого сердца! Венеция меня очень впечатлила.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e15c32c6-88d5-4cef-ab4a-4ee385bbc3f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a07337e6-66a2-4575-bb26-b291d1baf3c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f912267-37e7-4216-8b29-a4f92d315bbb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84009341-e7bb-4c75-b0b0-f4ea395016f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50b04f8f-5f2f-49e0-8eb2-8213b917fa41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0443f63a-4665-4eaf-b54e-40d56a2678e4.jpg)
Встретились с Анжелой в назначенный час и сразу пустились в путешествие. Помимо рассказов как и что поесть и выпить узнали и много интересного о самой Венеции и привычках местных жителей. Но не загруженно информации с датами и событиями, поэтому есть шанс , что запомнится. Получили советы где и что покушать и после экскурсии, так что голодными и на следующий день не останемся. 😀
/https://cdn.tripster.ru/photos/11185415-068c-4f67-b119-f38a7a736e0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/622b1611-6884-4d54-908c-0063c39555bf.jpg)
Экскурсия очень понравилась! Особенно остров Бурано😍 потрясающе красивый остров! Узнали много интересных историй. Анжела с увлечением рассказывала не только об истории Венеции, но и современной жизни венецианцов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/096c3ae8-075c-4eef-ad98-361541c12a7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2123529-efb3-4dc4-b50f-0b5dfdf28281.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/705ec8a2-3628-4ef1-8fed-afa165a1ece0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/911bce2c-6a31-40b7-9f8b-91ddece83c54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbdb0400-a794-4bba-b43e-14770fe86948.jpg)
Прекрасная экскурсия! Получили огромное удовольствие!
Анжела- потрясающий гид! Мастер своего дела, грамотный специалист! Мы были 2 дня на экскурсиях с Анжелой. Обзорная по Венеции и острова Мврано, Бурано. Это было незабываемо!!! До сих пор в голове крутится такая красота. Но как ещё это преподнести? А Анжела рассказывала нам так, что мы с открытым ртом слушали материал! Выбирала самые классные локации, рекомендовала отличные рестораны!!! Мы в полном восторге от этого гида. Анжела- Вы лучшая!!! Пусть на Вашем пути встречаются только добрые и хорошие туристы! Здоровья Вам, благополучия, неиссякаемой энергии, новых интересных идей и отличного настроения! Спасибо Вам! Галина, Иван, Екатерина.
Били в мае прошлого года, руки дошли написать только сейчас! Очень понравилась экскурсия. Мы ели, разноваривали о городе, делились впечатлениями. Как друзья на прогулке. Узнали много еового и полюбили город. Спасибо! Это было прекрасно и интересно.