Мы покажем:
Водитель-римлянин поделится личными историями, расскажет, как город живёт сегодня, о привычках местных и их отношении к жизни. И объяснит, почему Vespa — лучший способ увидеть Рим.
Меня зовут Жан, и я уже несколько лет живу в Риме, исследуя этот город на Веспе, разговаривая с местными, изучая его скрытые маршруты и настоящую жизнь. Я не просто показываю Рим — я помогаю почувствовать его, как чувствую сам: с уважением, с любовью и с лёгким азартом. Я основал небольшое агентство, чтобы делиться этим опытом с другими. Иногда экскурсии провожу лично, иногда — мои надёжные коллеги, такие же влюблённые в Рим, как и я. Мы всегда рядом — чтобы рассказать, перевести, помочь и сдела
Отличная экскурсия на веспах по Риму! Очень интересный и необычный способ познакомиться с городом. За время поездки увидели множество знаковых мест, узнали интересные факты об истории и современной жизни Рима. Отдельный плюс — получилось сделать много красивых фотографий с лучших ракурсов. Гиды были очень дружелюбные, веселые и создавали отличную атмосферу на протяжении всей экскурсии. Всё было организовано комфортно и с вниманием к деталям. Остались только приятные впечатления и яркие воспоминания. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Рим с новой стороны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/39df15a0-9bc2-415e-bc0c-edcfd9d58fed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f5cbea2-91e8-42e4-b6bc-5c677bdea40a.jpg)
Удивительная и неповторимая экскурсия по вечному городу Риму на мотороллерах Vespa! Первый раз заказывала такой формат экскурсии и она превзошла все мои ожидания! Мы заказывали экскурсию на троих, у каждого свой гид-водитель. Транспорт в прекрасном состоянии и все Vespa красивые и разного цвета. Погода выдалась солнечная и теплая, прогулка выдалась удивительной и очень интересной. Удалось посмотреть Рим с разных сторон с самых высоких точек города и посмотреть на город по ходу движения мотороллеров. Благодарим от всей души организатора Жана и всех наших гидов! Огромная благодарность Tripster!
/https://cdn.tripster.ru/photos/20009a89-0f7e-44f8-825e-085e0cb4058c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f56afbe3-85ca-4a06-bdad-d03e7cb2d874.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/351bc349-2d25-40be-a455-e3f6462bb8e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8318334c-f375-4809-91e5-95406f90aefd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8511751-3f11-45ba-a9bf-efee3077a0f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e4336be-bb68-4725-9492-40a521c6676a.jpg)
Хочется сказать большое спасибо Жандияру! Очень приятный молодой человек, видно, что ему нравится то, чем он занимается. Заказала экскурсию для себя и для мамы, обе остались в восторге. Это был первый день в Риме и прогулка на веспах задала тон всей поездке. Хочу отметить индивидуальный подход и желание, чтобы нам всё понравилось. И, конечно, я беспокоилась о безопасности. Всё таки Рим, скутеры... Но мы так кайфанули, страшно не было вообще, никаких ситуаций на дороге не было, парни профи!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1afb192-7aa6-488b-a79a-9c0038548904.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7493de69-5b80-44c4-aab8-ccd9abe99046.jpg)
Великолепно! Это не просто экскурсия, а реальное погружение в бурлящую жизнь города. Интереснейший рассказ гида, необычные, но безумно красивые места, по которым мы проезжали! Самая высокая смотровая площадка - сказочный вид вечного города, после которого невозможно в Рим не влюбиться. Просто восторг и взрыв эмоций! И шикарные фотографии на память, чтобы пересматривать их и перепроживать этот жизненный драйв вновь! Огромное спасибо, Жандияр!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f31bbab-c7d3-4e61-aa99-4dcc09ec3caa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce15976d-1770-4222-b60e-b8906770ecc3.jpg)
Ездили сегодня, 26.08.2025, с мужем и дочерью (21г.) на экскурсию по Риму с Жаном и его командой на байках. Экскурсия в таком формате нам понравилась, на байках можно за короткое время объездить много интересных мест (в том числе, где нет большого скопления туристов). Плюс также в том, что даже в жаркий день ездить на байках с ветерком приятно. Отдельное спасибо за угощение - попробовали джелатто (местное мороженное), гранито (замороженный лед с кофе) и апероль. Хотели бы предложить организатору при возможности предусмотреть связь гида со всеми участниками экскурсии, чтобы даже в движении все могли получать максимальное количество информации.
/https://cdn.tripster.ru/photos/91f3f210-95e8-4f9c-9c61-2269625ba74f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db5631a4-4cb0-43c3-8bdc-78fecf258696.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3c02554-cace-4998-9f86-6d2c5d046059.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f05945e6-795a-47f5-b13d-50ec55c46796.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d7ccd21-4f18-4bc2-96e7-396b4c978509.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f4e656a-fac7-4a78-8001-df29e23927ff.jpg)
Было очень круто, это такое удовольствие нестись по Риму на веспе! мы просто в восторге! Обязательно советую всем, кто хочет ярких эмоций и воспоминаний из Рима. но не стоит рассматривать, как основную экскурсию, это скорее прекрасное дополнение к обзорной экскурсии.