Когда на город спускаются сумерки и приближается ночь, всё вокруг становится загадочным и непредсказуемым! Таинственный жёлтый свет фонарей преображает старинные улицы и площади, а тени дворцов и платанов вдоль набережной Тибра обретают странные формы. Именно в эти часы мы с вами встретим самых знаменитых привидений Рима.
Уже многие века бродят по древним кварталам волшебного города духи императоров, палачей, аристократов, королей, поэтов и пап. Я познакомлю вас с призраком Юлия Цезаря на площади Св. Петра, привидением самого знаменитого палача Европы, духами Беатриче Ченчи и Донны Олимпии. Я расскажу не только легенды о том, как появились эти призраки, но и интересные события из жизни этих великих людей. Вы узнаете, где и когда можно встретить призраков Нерона, Мессалины и Чезаре Борджиа.
Если хотите, можем посетить частные аристократические апартаменты в центре Рима. Здесь, в квартире старинной графской семьи, живёт привидение кардинала Бруни. Я расскажу вам историю его жизни и смерти, а затем мы поднимемся на террасу дома с незабываемым видом на купол собора Св. Петра, где хозяева любезно предложат нам бокал шампанского.
Так — в компании привидений мы прогуляемся по вечернему Риму от Ватикана, через старинный район Борго Пио и мост Св. Ангела к площади Навона, Пантеону и площади Испании. И везде магическим образом будут переплетаться история, легенды, мифы и реальность. А если станет уж очень страшно, можем зайти расслабиться в знаменитое кафе недалеко от площади Навона, которое, кстати, находится рядом с улицей Души, или послушать немного живого джаза в симпатичном джаз-клубе в районе площади Испании.
Я художник и графический дизайнер. Приглашаю вас в свой Рим, где я не гид, а вы — не туристы! Мы путешественники и первооткрыватели, ведь можно прожить в Риме много лет (как я) или приехать сюда на несколько дней, и этот город, пронизанный светом и культурой будет удивлять нас вновь и вновь! Я с радостью покажу вам Вечный город, с его историей , легендами и традициями.
Экскурсия очень необычная! Встреча с Вероникой и время, проведенное с ней, прошло очень интересно и увлекательно! Подача информации интригующая, красочная, завораживающая! Хотелось больше и больше общаться с Вероникой! Сам город днем и вечером - совершенно разный! На фоне историй, рассказанных Вероникой, открывается совершенно с другой стороны. Вечерний Рим - это волшебно! Вечерние фото - сказочные! Впечатления остаются в картинках на долгое время! Огромное спасибо за проведенное с нами время! Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9c2e004-20fa-474c-879b-c1c0b2f658e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6bc8b684-63ba-4c56-bb57-26e0586fb886.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdc42628-83e3-4383-875d-563b2dc86368.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b9b6a7b-494f-44bc-af32-8fbfff40eaf7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a00324-9763-46d4-b065-d04b13795c4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82c4f8a7-ff03-4276-819b-e330cab09df6.jpg)
Спасибо большое Вероника за прекрасную экскурсию. С нами был подросток, которую Веронике получилось заинтересовать. С юмором, очень театрально она рассказывала историю и легенды Рима! Спасибо за чудесный вечер, слушать было одно удовольствие.
Спасибо Веронике за прекрасную экскурсию! Неспешная прогулка, интересные, артистичные истории, прекрасный город! Однозначно рекомендуем
Супер экскурсия!Интересно и позитивно.Спасибо еще раз Вероника за душевный вечер
Большое спасибо Веронике за интересно и с пользой проведенное время. Отдельное спасибо за адаптивность. Я была на экскурсии с ребенком 5 лет, не самый усидчивый и внимательный турист. Но Веронике удалось заинтересовать ребенка и всколыхнуть его вообраденте так, что еще несколько дней он сам уже, непрерывно сочинял истории на основе рассказов Вероники. А дух Юлия Цезаря сопровождал нас в каждый вечер на последующих самостоятельных прогулках по городу :). Отдельно хочется отметить глубокое знание истории и любовь в городу, которая передалась и нам. Очень надеемся на новые встречи и от души рекомендуем Веронику, как профи своего дела, неравнодушного и ответственного человека.
Прогулка с Вероникой Была очень интересной,познавательной и насыщенной.Веррника провела нас по романтичному,ночному Риме,полному очарования и тайн!Очень рекомендую пройтись вместе с Вероникой по волшебном ночному Риме!Спасибо большое!