В историческом центре Генуе, самом большом в Европе, я покажу и расскажу вам всё самое интересное! А чтобы сэкономить ваши силы и максимально эффективно провести общее время, предлагаю совместить пешеходную экскурсию с автомобильной.
Мы пройдём пешком по колоритным извилистым улочкам и древним площадям города, носящего титул La Superba (Величественная, Гордая). Вы вдохнёте полной грудью атмосферу этого удивительного города и увидите великолепные средневековые дворцы, готические церкви, рыбные лавки и маленькие частные пекарни, где можно полакомиться вкуснейшей свежевыпеченной генуэзской фокаччей. Я покажу вам любимое кафе известного итальянского композитора Джузеппе Верди, где мы обязательно остановимся на чашечку кофе.
Затем совершим автомобильную прогулку по самым живописным и труднодоступным местам, куда просто невозможно добраться пешком. Из окна машины Генуя откроется вам во всей своей неповторимости: красивейшие улицы и площади, величественные строения в стиле либерти, живописная набережная, обрамлённая старинными виллами.
Мы посетим:
Лицензированный гид-сопровождающий. Уже более 20 лет живу в Италии в Генуе, давно и безвозвратно влюблена в этот замечательный и очень интересный город! Любимая работа уже давно стала стилем жизни. После многолетней учёбы и кропотливого поиска интересного материала, предлагаю своим туристам только авторские экскурсии. Уверена, что наш удивительный город останется в ваших сердцах навсегда! До встречи! С уважением, Светлана.
Экскурсия понравилась 👍🏻 Посетили все знаковые места города, а также кладбище с шикарными скульптурами. Генуя очень понравилась 💓
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f15d6ce-62f5-4c71-8ab1-a17c9d032c4a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f390718-08a0-487a-a978-11fb6cd0ce2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69ffb8b9-5478-4830-993b-82753d5d8709.jpg)
Прекрасная экскурсия!!! Остались незабываемые впечатления!!! Спасибо за организацию такого мероприятия!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ed6264d-e49c-419d-a9ed-fd719574da02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d078ba5e-bc35-494d-9135-949411e48bff.jpg)
Экскурсия по Генуе оставила только положительные впечатления. Маршрут был продуман очень удачно: прогулка по колоритным улочкам города позволила ощутить его атмосферу и увидеть не только основные достопримечательности, но и те детали, которые делают Геную такой особенной. Отдельное удовольствие доставила дегустация традиционной фокаччи с песто — это простое, но удивительно вкусное блюдо стало настоящим открытием и помогло лучше прочувствовать местный колорит. Экскурсовод оказался прекрасным рассказчиком: вовлечённым, внимательным и искренне любящим город. Умел не просто передавать факты, а увлекать историей, обращая внимание на нюансы, которые сами бы мы никогда не заметили. И ещё один приятный момент — гид сделал для нас прекрасные фотографии, которые станут хорошим напоминанием об этой поездке. Всё вместе сделало экскурсию особенной и захотелось приехать в Геную снова.
В Лигурии мы были впервые и повезло, что встретили очень приятного в общении и увлеченного своим делом гида Светлану. За непродолжительное время , она подарила столько новой для нас информации и столько ярких впечатлений! Интересный рассказ Светланы о фактах биографии знаменитых горожан: Христрофора Колумбо, Николло Поганини; местные легенды о пиратах; об истории создания соуса песто и восхитительной фокаччи. И еще - она просто очень эмоциональный, приятный и легкий в общении человек, безропотно подстраивалась под наши предпочтения и темп экскурсии. Огромное спасибо Вам Светлана за чудесно проведенное время.
Экскурсия прошла интересно и в комфортном режиме. Светлана нам очень понравилась как гид и отличный собеседник, помогла нам с выбором отеля. Сначала была экскурсия по старому городу, потом мы прогулялись по кладбищу, такого мы ещё не видели. Ну и прекрасные виды с обзорных площадок! Очень рекомендую экскурсии со Светланой!
Взяла эту дорогую экскурсию в расчёте на комфортное не спешное знакомство с городом, хотелось увидеть основные значимые объекты, при этом не устать , об этом я предупреждала гида. Но : по итогу экскурсия была составлена в очень неудобном формате, 5 часов ходили пешком ( с 1 перерывом на кофе - вместо красивого атмосферного кафе с видами Генуи, Светлана провела нас в странное место , за столиком вокруг которого была проволка -сетка и ощущение что ты в клетке! Неспешно отдохнуть и насладиться видами старого города - не получилось. Много дат и информации по соборам, по итогу нет общего представления о самом городе, разрозненные факты. На вопросы о современной жизни генуэзцев- краткие ответы, уже и не хотелось больше спрашивать …Ребенок пару раз переспросил то, что не услышал- Светлана отвечала , что она не может повторять одно и тоже неск раз! В самом конце 6 часов- нас привезли на обзорную площадку - мы были очень сильно уставшими и без желания фотографироваться. Больше всего расстроило отношение гида - когда нам неоднократно напоминали, что часики тикают, время- деньги, но ,,если хотите - можете продлить, любой каприз за ваши деньги !,, Была шокирована если честно …Ответственность за то, чтобы все успеть посмотреть по маршруту- задача именно гида, а не гостей! Значит не нужно было так долго стоять на некоторых объектах, а составлять рассказ короче. Все же за 460 Евро за 6 часов - хотелось бы почувствовать как минимум радушный прием, а не такого неуважения к гостям, напоминая о деньгах. Сама Генуя- прекрасна, но в след раз - буду более внимательна при выборе гида.