Я профессиональный лицензированный гид региона Эмилия-Романья (лицензия выдана в 2014 году), дипломированный историк искусства. Выпускница Московской государственной юридической академии (МГЮА) и Болонского университета. Живу в Болонье с 2007 года, работаю гидом с 2014-го. С огромным удовольствием стану вашим проводником по нашему богатейшему региону, который славится своим художественным наследием, производством эксклюзивных авто и потрясающей кухней. До скорой встречи в прекрасной Италии!
Мы провели прекрасную экскурсию с нашим любимым гидом Ольгой ! Рекомендуем обязательно к посещению пинокотеку! Это настолько увлекательно! Мы узнали много интересного !Будем скучать, вернемся осенью за новыми впечатлениями и экскурсиями🇮🇹♥️🔥эта экскурсия подойдет и детям и взрослым 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/082cb856-4b19-443a-8fdd-cc04e6a7e6c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cd141e4-6d82-4995-a93c-bb0844a297c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76a70178-7bf5-4532-8b3b-28df77421b6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40db030e-9ccc-41f3-a57d-c83fd6400f3e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0210669d-c371-4634-97ac-ce732b7cf83a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0a5e6f7-c4e2-4360-9c9e-c0d3dd8443fa.jpg)
Благодарю Ольгу за замечательную экскурсию по Пинакотеке. Мне очень повезло встретить гида, который любит свою профессию. Любит страну, в которой живет, и Болонью. Ольга рассказывает не только о шедеврах галереи, но и об истории города, университета, о том какой путь проделали многие предметы искусства, прежде чем вернуться в Болонью. Я получила огромное удовольствие, слушая рассказы о картинах и их авторах, восхищаясь признанными шедеврами и удивляясь тем, о которых никогда не читала. Пинакотека Болоньи - это сокровищница, если тебя сопровождает настоящий знаток, умеющий передать слушателям свою искру любви к искусству. Благодарю Ольгу за поддержку, за то что она была на связи, поделилась интересными местами и гастрономическими открытиями Болоньи. Мои самые сердечные рекомендации! Экскурсии с Ольгой не оставят равнодушными никого.
22.10 Ольга провела для меня замечательную Арт-экскурссию по картинной галлерее Болоньи. Прекрасный рассказчик, глубоко знающий историю стилей искусствовед. Познакомила меня с наиболее значимыми экспонатами галлереи. Время пролетела не заметно. Ольга очень тактичный, тонко чувствующий собеседника человек Учла все мои пожелания! Снабдила меня дополнительно подробной информацией о Болонье и других значимых городах региона Эмилия-Романья. Всем, кто приезжает в Болонью рекомендую Ольгу. Оля, спасибо вам огромное и творческих вам успехов!❤️
Кроме слов Bravo, мне сказать нечего! Понравилось всё - погруженность и любовь Ольги в историю и искусство Италии, ее эрудиция, стиль подачи материала, темп экскурсии. Экскурсия живая, построена на взаимодействии, а не как сухая лекция с перечислением фактов. Любые наши вопросы находили ответы. Хочется вернуться в Болонью снова!
Мы с подругой остались очень довольны рассказом Ольги. Ольга обладает отличными знаниями истории Болоньи и является замечательным искусствоведом. Мы познакомились с замечательной коллекцией живописи города Болонья, Ольга показала и интересно рассказала о самых важных и значимых экспонатах галереи. Спасибо большое Ольга! Однозначно рекомендую!
Сегодня мы посетили Арт-экскурсию по картинной галерее Болоньи, которую провела Ольга, и это был невероятно увлекательный опыт! Ольга сумела показать и рассказать нам о шедеврах искусства средних веков, готики, ренессанса и маньеризма так, что время пролетело незаметно. Было очень интересно узнавать истории, стоящие за каждым произведением, и впитывать атмосферу эпох, которые они представляют. Экскурсия пролетела как одно мгновение, и я уже с нетерпением жду возможности вернуться в Болонью. В следующий раз, без сомнения, запишусь на 3-часовую экскурсию по городу с Ольгой, чтобы углубиться в историю и культуру этого прекрасного города. Огромное спасибо Ольге за незабываемые впечатления!