Меня зовут Орна. Я родилась в Киеве в 1979 году, а в 1990 вместе с семьей репатриировалась в Израиль, с тех пор живу в Иерусалиме, который очень люблю. Как писал известный израильский писатель, лауреат Нобелевской премии, Шай Агнон: «Есть места, где я бываю каждый день, и каждый раз нахожу в них новизну». Свою первую экскурсию провела еще в школе — в рамках занятий в кружке юных гидов. Позже, учась в Иерусалимском университете, продолжила работать гидом и сейчас я магистр истории, дипломированны
Орна молодец !
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e375c0f-1450-4289-8393-1df208c36384.jpg)
Орна,чудесный гид. Отлично говорит на русском языке. Влюблена в свою страну и с большим воодушевление рассказывает историю, обычаи и традиции! Очень насыщенная и интересная программа с посещением всех основных достопримечательностей с подробным их описанием! Огромное ей спасибо за наше незабываемое путешествие!Однозначно,рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2952a5ca-a5d6-4036-b028-432b8748540c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bef6e60-ab4c-4ec3-8b0a-6c5d0ae25dd4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a406d22-1d95-4893-bc54-c589e1d369b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f47c35a5-f735-4dbd-bb87-c0752550cedf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fcba1524-7061-4440-bbd2-1025dee229dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5f656a7-ba0d-45ef-9652-36f12949436e.jpg)
Очень понравилась экскурсия с Орной, удалось за один день столько всего увидеть - и Храм Рождества Христова в Вифлееме, и Храм Гроба Господня в Иерусалиме, и даже попасть к самому гробу, плюс прогулка по колоритным кварталам старого города. Несмотря на то, что проход к Стене Плача оказался закрыт из-за подготовки ко Дню Памяти, благодаря Орне удалось побывать в тоннелях и увидеть хотя бы через стекло часть стены и попасть к маленькой Стене плача, где я оставила свою записку. Очень активный был день, полный впечатлений, большое спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/02c6f882-75a5-41b1-8764-b4b1479dca44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff2e83b9-681e-4e46-8810-9b93cd7d2a07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a78b920-0404-41a6-b98d-795787abfcc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b057eeb4-4ac8-43d2-85d6-2b52e7a7332b.jpg)
Отличная экскурсия! Мы очень довольны! Орна волшебно рассказывает ! Очень много знает и делится своими знаниями с нами! Реомендуем всем, кто интересуется историей!
Огромное Вам спасибо за такую чудесную и познавательную экскурсию.Нам всем всё очень понравилось.🫶🏻И организация,и подача материала,и Вы как человек и экскурсовод. Очень жаль,что наше время было ограничено,хотелось бы ещё больше узнать Израиль.Надеемся,что когда-то мы вернёмся.И обязательно обратимся к Вам,чтоб побывать и изучить остальные уголки Израиля. Спасибо,Орна🙏🏻❤️ С уважением, вся семья Новиковых🥰
Всем добрый день, отзывы пишу редко, но после этой экскурсии надо написать обязательно, было все не отлично, а превосходно! И информация, ее бесспорно много, и как Орна ее давала, все не перегружено и просто.