Загадка древнего Востока
Мы встретимся у Яффских ворот, ведущих в Старый город. Пройдем сквозь все его кварталы: еврейский, христианский, мусульманский и армянский и увидим множество достопримечательностей, в том числе, конечно же, Стену Плача.
В нашей программе:
Земля обетованная
Мы частично пройдемся по улице Виа Долороза, по которой, согласно христианской традиции, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия, и зайдем в храм Гроба Господня. Я расскажу о священных памятниках и покажу культовые реликвии. А чтобы рассмотреть Старый город с высоты птичьего полета, по возможности поднимемся на смотровую площадку с потрясающим видом на старинные кварталы
Меня зовут Орна. Я родилась в Киеве в 1979 году, а в 1990 вместе с семьей репатриировалась в Израиль, с тех пор живу в Иерусалиме, который очень люблю. Как писал известный израильский писатель, лауреат Нобелевской премии, Шай Агнон: «Есть места, где я бываю каждый день, и каждый раз нахожу в них новизну». Свою первую экскурсию провела еще в школе — в рамках занятий в кружке юных гидов. Позже, учась в Иерусалимском университете, продолжила работать гидом и сейчас я магистр истории, дипломированны
Восхитительный день в Иерусалиме с Орной: продуманный маршрут, необычные видовые точки, много исторических рассказов и современных реалий. Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/653fb0ca-6771-40ac-8a94-c8070f1999cc.jpg)
Всем рекомендую! Орна профессионал своего дела, глубокие знания истории геолокации при том рассказывает все очень интересно, 4 часа пролетели как 5 минут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f8b60d5-e692-477e-8817-982d1cdf789d.jpg)
Очень понравилась экскурсия. Я и рассчитывать не могла на такого профессионального,знающего,с университетским образованием гида,к тому же деликатного и приятного в личном общении человека. Спасибо,Орна!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fda15459-aca0-40ca-9bd4-277c854b6f2a.jpg)
Орна, супер гид. Очень интересно рассказывает.
Добрый день! Наилучшие впечатления от экскурсии. Очень содержательно, интересно с долей юмора. Спасибо большое Орне. Буду обязательно рекомендовать друзьям и знакомым.
Хочу добавить свой отзыв в копилку ко всем остальным отличным отзывам. Экскурсия нам очень понравилась, было очень интересно и взрослым, и даже ребенку 6 лет. Путешествие было действительно почти без ступенек, мы были с малышом в коляске и прекрасно с ним гуляли. Орна отличный рассказчик и увлеченный человек, она очень много знает об истории страны и города, и рассказывает увлекательно! Настоятельно рекомендую!