День 1: Гоа — Дели — Агра
День 2: Агра — Дели — Гоа
Прожила в Гоа с 2014 года. Сейчас нахожусь во Вьетнаме. Занимаюсь организацией экскурсий по Азии и подбором туров в любую точку мира. Большинство гидов в нашей команде — историки. Наша цель — максимально полно передать всю информацию о регионе и ответить на все ваши вопросы, чтобы поездка получилась насыщенной, познавательной и яркой.
Мы путешествуем с друзьями, нас было 10 человек и это получилось по факту индивидуальная экскурсия, как мы любим. что понравилось: - не большая группа (мы не любим автобусные экскурсии в 30 человек) - места, которые посещали- оставили большое впечатление - организация. вовремя встретили, отель был хороший, вовремя доставили в аэропорт. Билеты для прозода во внутрь оперативно покупались, нас оперативно проводили - гид умеет делать классные фото))) что не понравилось: - не могу сказать, что экскурсовод нас впечатлил. он рассказывал в основном сухие факты- количество миноретов, когда построили, кто построил…….. уже когда возвращались больше интересных фактов в интернете прочитали. нам же интересно не просто сухие факты узнать, а жизнь (как было, как развивалось, как и чем сейчас живет народ Индии) - насыщенность. С одной стороны, мы много успели посмотреть, с другой стороны- когда где-то хотелось задержаться - такой возможности не было. Самим такую поездку не организовать, гид/компания нужны, но именно сам Гид не увлек.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc977f90-8233-46be-bbef-9934c1c65908.jpg)
Отличная экскурсия! Тадж Махал, конечно, просто захватывает дух😍 Было очень познавательно и интересно посетить культовые места Дели 😍 в аэропорту встретили, в аэропорт проводили. Спасибо огромное организаторам!
Все было отлично организовано! Грамотные гиды, с опытом жизни в РФ. Шутят, все чётко рассказывают. Не успели посмотреть Ворота Индии, но тут вина некоторых участников группы, которые не всегда выполняли указания гида и фоткались сверх тайминга с каждым камнем. Возможно гидам надо быть чуть построже с такими туристами. В целом невероятные впечатления! Рекомендую!