Легенда о битве драконов
Древние жители Земли однажды стали свидетелями страшной битвы, разразившейся на небесах. Оказалось, что среди облаков сражаются гигантские крылатые драконы. Всё небо было усеяно яркими сверкающими молниями, гремел оглушительный гром, сгустились огромные чёрные тучи. Началась жуткая гроза, и на людей пролился самый прекрасный дождь на свете — каждая капля представляла собой прелестную жемчужину. Драконов в Будапеште осталось совсем мало, и бояться их не нужно. Они превратились в каменные и металлические скульптуры. Три брата близнеца — один у музея и двое на входе в детском парке несут службу, и еще парочка спряталась во дворе центральной библиотеки. А вот «три жемчужины» Будапешта я вам смогу показать во время нашей экскурсии.
«Три жемчужины»
Живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь любовью и знаниями о городе. Мои прогулки — озорные и тёплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и комфортные. Тайные уголки и дворики, классика и нетуристические маршруты, информация из первых рук, судьбы и истории жителей города, фарфор, наука, гастрономия и архитектура — всё это на моих экскурсиях. Прекрасный организатор и переводчик. По образованию педагог, владею французским и венгерским языками. А ещё я написала детскую книгу-экскурсию с допо
Валерия прекрасный экскурсовод!! Крайне рекомендуем!! Были с детьми 8 и 13 лет. Детям было очень интересно. Хотя экскурсия была не детская, но Валерия адаптировала ее под детей. Были интересные квесты и задания. Подготовила им маленькие подарочки. Взрослым тоже было очень познавательно. Узнали историю прекрасного города. Также Валерия помогла организовать прогулку по Дунаю на кораблике и дала рекомендации по ресторанам, кафе и достопримечательностям города, которые следует посетить.
Благодарим Валерию за неординарный подход к изложению исторической информации! Нам очень понравилась экскурсия! Рекомендуем!
Были с подругами в Будапеште! Валерия буквально влюбила нас в город! Интересно и грамотно организовала программу, все показала, рассказала, сделала памятные снимки! Помогла с бронированием кораблика по Дунаю. Обязательно порекомендуем друзьям... СПАСИБО, Валерия!!!
С большим удовольствием познакомились с Будапештом в компании Валерии! Очень интересный и насыщенный рассказ помимо которого, у нас осталось много рекомендаций куда сходить и что увидеть.
Это была одна из самых запоминающихся экскурсий, что мы с мужем бронировали на трипстере! (А нам есть с чем сравнить) Валерия, огромное, просто огромное спасибо! Вы невероятно интересно рассказываете, и вообще было весело и легко! Если бы можно было поставить несколько раз по пять звезд, мы бы так и сделали 🩷 У нас не было абсолютно никаких ожиданий от города, а после этой экскурсии хочется и дальше изучать и изучать Будапешт. Тем более что у нас еще и гастрономический гайд есть теперь. Еще раз спасибо!
Экскурсия очень понравилась. Интерактивно, не шаблонно. Рекомендую путешественникам с детьми. Они тоже были увлечены, гаджеты не вспоминали. 3 часа пролетели незаметно. Валерии всех благ!!