ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияВенгрияБудапештШедевры венгерского барокко: королевский дворец в Гёдёллё и Эгер

Шедевры венгерского барокко: королевский дворец в Гёдёллё и Эгер

4.8· 30 отзывовБудапешт
+11
На автомобиле
9 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–7 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Императорская роскошь
Мы посетим дворец в Гёдёллё — элегантную резиденцию 18 века, которая связана с именем легендарной императрицы Елизаветы Баварской, больше известной миру как Сисси. Пройдя по изящным залам, вы узнаете о жизни венгерской королевы, её привычках и любви к этой стране. А прогулка по тенистому английскому парку с беседками и аллеями позволит почувствовать ту атмосферу покоя и романтики, которую так ценила сама императрица.

Городок с открытки
Эгер — один из самых красивых городов Венгрии. Здесь роскошная архитектура барокко овеяна средневековой атмосферой. Мощная крепость, воздвигнутая на холме в 13 веке, хранит историю о мужестве защитников города, отстоявших его в осаде турецкой армии.

Винный край
Долина Прекрасной Дамы — это популярное место для отдыха: отели и рестораны «раскиданы» возле скалы, где с давних времён оборудованы винные погреба — сегодня они открыты для посещения. Виноделием здесь занимаются с 14 века, ведь расположение города у подножия горного массива создаёт уникальный климат, благоприятный для выращивания разных сортов. Здесь у вас будет возможность дегустировать самые знаменитые местные вина — «Девушка из Эгера» и «Эгерская бычья кровь».

Ваш гид

Ирина
Ирина
Гид в Будапеште
4,677 561 посетили7 лет на Трипстере

Наша команда гидов предлагает групповые и индивидуальные экскурсии по Будапешту и Венгрии, а также теплоходные прогулки, гастротуры с дегустацией вин и концертные программы. Будем рады стать теми, кто откроет вам Будапешт!

Отзывы · 30

Елена
Елена
2023-09-07
3.0

Организация нам не понравилась. Заказана была экскурсия заранее,но за 1 день нам сообщили ,что экскурсия может не состояться так как не набралось достаточно человек. И поставили перед выбором или поменять на индивидуальную или на другой день или отменить. У нас не оставалось вы бора. Мы взяли индивидуальную экскурсию,но обед и дегустацию вин мы должны были оплатить сами/хотя это входило в стоимость/ экскурсия по стоимости дорогая и это увеличило стоимость . Но нам повезло у нас был прекрасный гид Елена. Спасибо ей большое за интересную экскурсию.

O
Oksana
2023-06-20
5.0

Эгер- чудесный маленький городок, где замечательно побродить по тихим улочкам и забраться на стену крепости, откуда открывается панормамный вид на окрестности. Мы искупались в пещерах с термальной водой в Демьене, пообедали в красивейшем месте в деревне красивых женщин. Продегустировали и купили вино. Блаженство для тела и души. Инна, экскурсовод, добрый и чуткий человек, рассказывала нам об исторических событиях и традициях Венгрии легко и ненавязчиво. Время пролетело незаметно. Должна сказать, что я вскольз упомянула, что мечтаю увидеть поле лаванды. На следующий день Инна принесла мне букетик лаванды из своего сада, который я засушила теперь на память. Очень мило и трогательно для меня. И мы, в поездке к озеру Балатон, завернули-таки в одно местечко, где есть поле лаванды. Так, что, благодаря добрым людям, мечты сбываются. Я счастлива и благодарна Инне, шоферу Виктору и всем организаторам экскурсии. Все было организовано безукоризненно, точно и в срок. Были учтены все наши пожелания. Большое сердечное спасибо, Оксана.

Ксения
Ксения
2022-10-21
3.0

Нам очень не повезло с гидом-водителем, кажется его звали Андрей. Дядечка с "мужыцкими шутейками" и с явным отсутствием опыта гида, который к тому же опоздал на 40 минут. Точка сбора была у ст. Дик Ференс Тер, меня забирали с Октогон (что находится очень рядом). Если бы я знала, что мне придется ждать 50 минут (так как я пришла пораньше, чтобы никого не подводить), то успела бы позавтракать. Позже водитель уверял меня, что пытался позвонить, но не было ни звонка, ни сообщения. О том, где автобус я писала по собственной инициативе, меня никто не предупреждал. Во время вождения Андрей рассказывал историю только двум пассажирам, которые сидели с ним на переднем сидении. Остальные 5 человек ничего не слышали. Аппаратуры не было. При этом от этого же организатора в экскурсии по Вене таких проблем не было. Можно было отойти, сделать фотографии и при этом слушать хорошо структурированную информацию от гида. О программе в целом: В купальнях мы провели 1,5 часа вместо заявленных по программе 2 - 2,5. Видимо как раз из-за утреннего опоздания. Что, конечно, было очень неприятно. Так как аппаратуры не было и пешая прогулка проходила в оживленной части города опять-таки ничего не было слышно. Про Эгер я ничего не узнала :( Исторический центр города просто пробежали. Очень мало времени для фотографий и осмотра достопримечательностей. Про дегустацию вина: все прошло замечательно. Очень вкусное вино, особенно "Женский букет" и ледяное вино. Подача информации и ужин был был хорошо организован местными виноделами. Стоимость очень приемлемая. Обязательно будем заказывать домой. Общие впечатления: с компанией невероятно повезло (все веселые, приветливые, было очень приятно пообщаться), поэтому во многом все опустили ситуацию. Но все участники согласились, что назвать это экскурсией нельзя. Мы заплатили за трансфер. Места красивые, интересные. Но лучше тогда брать индивидуальную программу или уточнять организационные детали накануне.

Т
Татьяна
2021-12-13
5.0

Доброго дня. Були на екскурсії Пещерная купальня Мишкольц-Тапольца и барочный Эгер. Дуже цікавий маршрут, гарні купальні, дуже смачний обід. Особливо хочеться подякувати гіду Олені. Цікаво розповідала екскурсію. Отримали масу задоволення.

Марина
Марина
2021-11-26
5.0

Экскурсия очень хорошо организована, чистый , комфортный автобус, все вовремя. Гид Юрий интересно рассказывал и по экскурсии и просто по жизни в Венгрии, отвечал на неимоверное количество вопросов от нас . Очень познавательно. Купальня шикарна и время которое нам на нее выделили вполне хватает , осенью уличные бассейны закрыты,но представляю какая там летом красота . Эгер милый, приятный город . Дегустация вин с обедом это классно,была первый раз на дегустации и очень понравилось . Юрий еще перед дегустацией очень много рассказывал про вина Венгрии и это оказалось хорошим дополнением к дегустации . Хорошая познавательная экскурсия.

A
Anna
2021-11-06
4.0

Добрый день! Ездили на данную экскурсию 29 октября, нам очень повезло с погодой, был прекрасный солнечный тёплый осенний день, поэтому все минусы экскурсии забылись. Купальня понравилась, особенно ребёнку, для меня , было слишком много людей. Около пещерной купальни, есть чудесный парк, там цветут лотосы, очень красиво! Теперь про самый большой минус, после купальни везут в Эгер, но так как время уже послеобеденное, а ты не обедал, то как- то было не очень голодному гулять. Обед был только часов в 5, и нам не понравился, подавали гуяш ( блюдо два в одном), хорошо, что было много хлеба. Десерта не было, отдельно второго блюда тоже. По сравнению, с другими экскурсиями, здесь был худший обед. Отдельно скажу про гида, Вера умная, образованная, с чувством юмора, мне очень было интересно ее слушать.

Похожие экскурсии в Будапеште