Символы Мюнхена
Вы увидите «визитные карточки» Старого и Нового Мюнхена: площадь Мариенплац, готическую Ратушу, церковь Святого Петра, собор Божьей Матери, площадь Одеон с галереей Полководцев и парк Резиденции. Узнаете, где проходит «золотая линия смельчаков», какая пивная считается самой знаменитой в городе и что называют Старым Двором Мюнхена.
О Мюнхене с интересом и любовью!
Я познакомлю вас с богатой историей, фольклорными и пивными традициями Мюнхена и менталитетом его жителей. А также расскажу о монархической династии Виттельсбахов: их резиденциях, заслугах, влиянии на Баварию и родственных связях с Российской Империей, Англией, Австрией и Францией.
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юлия, я профессиональный гид, историк и искусствовед. С радостью покажу вам знаковые места и тайные уголки Мюнхена и Баварии и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу!
Прекрасная экскурсия! Были в Мюнхене всего пару часов, но благодаря Юлии город открылся с самой интересной стороны. Потрясающая подача, живые рассказы — можно гулять и слушать бесконечно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b128840-bde2-4b59-ae21-9ef1dd730b68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/058a8147-ab1b-4e0a-b283-8de4e4755881.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b2adfa8-f34b-4b8c-ad0c-4afaedfbfffb.jpg)
Юля очень интересная женщина с огромными знаниями культуры и истории Было очень интересно ее слушать
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9126817-4c67-4574-b134-d15f595159fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2b43e41-1609-428c-b613-fe447a63a127.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0956034d-0304-46e3-b72c-68090b1166e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8034a60-638a-4fff-b3e1-470f903dff9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c166ac5-4f97-497a-92e9-704df60b5ced.jpg)
Бывали в Мюнхене не раз, но с Юлией будто открыли его заново! Не только погрузились в историю и атмосферу города, но и уже спланировали программу следующей поездки. Юлия — настоящий профессионал: её экскурсии продуманы до мелочей, материал подаётся живо и увлекательно. При этом она легко подстраивается под интересы гостей, создавая по-настоящему комфортный формат. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef04d629-49f1-440c-ab37-a6bb1b9d7231.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c60b38a2-ca38-4d35-a7eb-0c75900483cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cb873a6-db48-422e-8fcb-f34e4a7bb502.jpg)
Превосходно! После прогулки с Юлией, Мюнхен открылся с новой стороны и возникло желание исследовать его еще и еще!
/https://cdn.tripster.ru/photos/828c5edc-f7dc-4f9a-84f1-5901b1b0db72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22b0091c-f5dc-4693-aa33-7d46085a4790.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/714747a0-90a5-4942-8369-1f4982b0b2c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ab5913c-ed40-4c2f-ad06-eb423ef7159b.jpg)
Крайне не рекомендую к сотрудничеству. Еще изначально мне не понравилось общение с гидом. Накануне вместо 2х часовой экскурсии, запланировали расширенную 3х часовую в 11:00 за 210 евро. Нам предложили трансфер, сообщение прикрепила ниже: каждый нормальный человек поймет, что тебе предлагают трансфер и час экскурсии в подарок. Оказалось, что подарок это цена на трансфер (120 евро). Для меня цена ни чем не дешевле, чем в такси (изначально у нас был забронирован трансфер за 125 евро). Наш рейс задержали из-за непогоды. Нас встретили. Мы вышли из аэропорта в 12:00 (до отеля ехать еще 40 минут). Очевидно, что ни на какую экскурсию мы уже не успевали, и у нас были планы уже на день после экскурсии. Гид сказала: я ведь уже здесь и время потратила. Посыл был: меняйте свои планы, меня они не интересуют, три часа я освободила. Экскурсия началась уже в машине: как же выгодно, ведь так много достопримечательностей встречаешь по дороге из аэропорта, учитывая, что экскурсия планировалась пешеходная. Нас привезли в отель, мы заселились, переоделись (это все шло время нашей экскурсии). В общем в 12:00 нас встретили и экскурсия закончилась в 14:50. Чуть меньше двух часов мы гуляли, увидели очень мало, много раз услышали, что отель у нас не такой, и ресторан мы забронировали не тот. Сдачи в 5 евро у гида конечно же не было. По правилам трипстера я могла отменить экскурсию из-за задержки рейса и вернуть предоплату, чего не сделала и очень сожалею. Никому не рекомендую: испорченное настроение и выброшенные деньги.
Юлия очень приятный , эрудированный человек ! Гид который знает историю и с ней очень интересно ! Спасибо за экскурсию, и до скорой встречи !