Здравствуйте! Мы хотим, чтобы ваше знакомство с городом стало увлекательным, осмысленным и запоминающимся. Нет монотонным экскурсам в историю с бесконечными датами, именами и терминами. Наши экскурсии-квесты живые и непринуждённые. Самое то, чтобы провести время вместе с близкими или наедине с городом!
Нет возможности оплатить не российской картой, пришлось связываться по ватсапу и переводить через интернешнл перевод. Начало было здравое, интересное, но на 21 пункте (из 50!) мы устали - заняло в ленивом режиме 2 часа, мы все время топтались в одной и той же зоне, хотелось уже куда-то пойти. Ближе к концу задания стали душными, например, вопрос "один из этих людей жил в одном. Введите имя", жил в одном - в чем? долго тупили, пока не сообразили, что это была не опечатка, а ребус. Подсказки не всегда помогают. Например, в задании "лев смотрит на печать, в каком году было принято право?" и подсказка "год указан на печати". Мы двадцать минут искали эту печать, все здания вокруг обсмотрели, а оказалось, что она была на плитке под ногами. В общем, ощущение, что квест не обкатан и не до конца проработан. Кажется, что 20 вопросов - это максимум для ленивой прогулки. К 20 вопросу уже становится скучно, а интересные факты проматываешь, чтобы уже дойти до конца. Еще один момент, иногда, чтобы пройти этап, нужно было вбить имя/фамилию/надпись в квест. И эти надписи были на немецком. Я вводила фамилии в одном из заданий на немецком, и ответ был неправильный. Оказалось, надо было еще правильно в русский транскрибировать (там была буква ö/ü по-моему, и мы тоже застряли на этом задании). Сама по себе идея экскурсии-квеста мне очень понравилось, но было ощущение, что его давно не обновляли и не обкатывали на людях. Я была бы рада пройти его до конца, но мы устали к середине и просто хотели уже погулять самостоятельно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5aff256e-2d25-476c-874d-08a1eb01fe11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89b7bd75-697f-403c-9f74-81a1980741e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d95c21d7-c7ed-4c9d-9736-c9b22317301c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af1ec90e-9079-4538-a237-5fcc49a3618a.jpg)
Мы приобрели мобильную экскурсию для прогулки с семьёй. Нашим детям 17 и 11 лет понравилось разгадывать загадки и заодно изучать историю Берлина. Это не скучно, дети были в фокусе, мы сами распоряжались своим временем. Там, где нам было непонятно, на связи через ватсап нам помогал разработчик. Цена отличная. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/947cfd18-499d-4fc6-9a03-a1e9f2a5f164.jpg)
Любителям самостоятельно искать , находить , изучать и получать удовольствие от экскурсии- самое то 👍
Экскурсия очень понравилась! С нами был малыш 9 месяцев и этот формат, и подача, и сама информация, позволили нам насладиться Старым Берлином в полной мере и не в ущерб маленькому человеку :) Большое спасибо!!!
Интересный формат!! Нам на 2 чел было весело и интерактивно!
Квест - супер. Интересно невероятно. Пришлось, конечно 40 минут простоять у ратуши разгадывая ребус... и, ясное дело, без " помощи зала" не обошлось, но во время экскурсии по маленькому пяточку запомнилось столько фактов, домов, взаимосвязей, что даже живая экскурсия могла бы не оставить такого впечатления. Рекомендую