Сигнахи — город любви и столица непокорных кизикинцев. Прогуляемся по старинным улочкам с красочными балконами, полюбуемся долиной, посетим святые места: монастырь Бодбе и могилу святой Нины.
Национальная кухня в живописном месте с графином местного цинандали или саперави (по желанию).
Национальный музей Сигнахи — вы познакомитесь с творчеством Пиросмани и Гудиашвили, насладитесь завораживающим видом: на крутом утёсе рассыпаны дома с красной черепицей.
После Сигнахи можем посетить:
Путешественник и фотограф. Из детских энциклопедий узнал, что маленькая Грузия богатством флоры и фауны сравнима с континентами. Уже повзрослев и пройдя с рюкзаком всю страну, я осознал, что не менее богато и культурно-историческое наследие моей родины. Я готов помочь путешественникам в полной мере познать этот уникальный мир! Вас ждут многовековые памятники, исторические факты и предания, особенности нашей жизни, несравнимая национальная кухня и многое-многое другое.
Мы первый раз в Грузии и нам очень хотелось посмотреть не только Тбилиси , но и красоты страны, которые мы видели на фотографиях. Нас также интересовала тема виноделия. Константин, отлично осветил эту тему, даже с заездом на виноградники и фотосессией. Мы прекрасно провели день, в машине Константин также рассказывал много интересного про Кахетию, особенности региона. Даже тема музыки была освещена. Было ощущение, что мы просто гуляем с родственником, который нас давно не видел. 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/06a3f7f5-c1e2-4c06-88bf-c55e5d2ded80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e57c9ed-61b3-422f-99d5-1cadc70ed65b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28c786dd-5a34-4bf9-8875-648982de79e0.jpg)
Огромная благодарность Косте за этот день! Было очень душевно, дорога хоть и не близкая но за разговорами обо всем не заметили как пролетало время! Мы первый раз в Грузии и Косте удалось нас познакомить не только с Кахетией, но и со многими традициями, историей, культурой, религией Грузии. И конечно индивидуальная экскурсия никогда не сравнится с групповой по комфорту, общим темам, интересам. спасибо Костя!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbef3ac1-8148-448d-80c2-b63af4dc3d13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbd3d2f4-f5c9-4183-b7ed-91c7a28c013d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d392d9d-3668-4516-b68e-09612d553984.jpg)
Однозначно советую всем! Очень интересная и познавательная экскурсия по красивейшим местам))) Константин прекрасный рассказчик, внимательный гид и вообще приятный собеседник, профессионал своего дела.
/https://cdn.tripster.ru/photos/451d5c37-2ed7-4032-82bd-86e7b71719de.jpg)
Хочу рассказать про свой опыт бронирования экскурсии. Константин прекрасен как экскурсовод и человек, который любит свое дело. Организационые моменты решаются молнееносно и качественно. Удобная и комфортная машина. Экскурсия заслушаешься и забудешь про время. Это именно тот случай, когда счастливые часов не наблюдают.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3db5d1e6-7d0e-4423-beb4-211fec46fa71.jpg)
Великолепная страна! Замечательный регион, внимательный, очаровательный гид, обращайтесь не пожалеете. Несмотря на сюрпризы погоды, выпал снег, как нам сказали не характерный для этого региона, хотя была и середина января, опустился туман и мы не смогли сполна насладится красотами Алазанской долины. Костя компенсировал это своим красноречием и харизмой! Индивидуальные экскурсии для меня больше про знакомство с местными жителями и с их укладом жизни, все это сложно увидеть когда Вас в автобусе 30 человек. Сама экскурсия достаточно насыщена, несмотря на длинную дорогу, можно любоваться страной из окна авто, если повезет с погодой останавливаться в живописных местах по дороге. P.S. Отдельное спасибо за посещение винного завода и советы по приобретению, чудных нектаров. Костя остроумный , веселый, эрудированный-с ним легко и интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/540babef-6ef0-43d8-8f4d-48d6cfea9fd5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ae09b2f-ac4e-4e96-bdff-fa709810f409.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/083f1a03-40b9-4e3b-9b5e-b3c1e608caac.jpg)
Огромное спасибо Константину за интересную экскурсию. Эрудиция Константина поражает, и еще он замечательный рассказчик. Особенно рекомендую тем, кто хочет узнать как можно больше о виноделии и винах Грузии - тут была просто потрясающая лекция. Отличный обед в Ampelo с чудесным видом на долину. Одного дня, конечно, ничтожно мало для такого красивого края, как Кахетия, так что, надеюсь, что мы еще вернемся сюда и обязательно с Константином :-)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f806e1b8-4be1-4406-83ee-b9117fd51d33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/338cb66d-1cfb-49f4-ba78-f56d8b1e3b83.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36d60db9-ad54-4c9a-be8e-124498778496.jpg)