Жинвальское водохранилище на реке Арагви, окружённое горами. Одно из самых красивых мест Грузии и чудесная локация для фотосессий. При желании можете прокатиться по бирюзовой глади воды на лодке.
Крепость Ананури на берегу Жинвальского водохранилища. Включает в себя несколько церквей и башен на защитных стенах. Вы прогуляетесь по территории крепости, посетите церковь Успения и поднимитесь на одну из башен, откуда открывается панорамный вид на водохранилище.
Курорт Гудаури и Арка Дружбы, расположенные на Военно-Грузинской дороге. С Арки открывается захватывающий вид на горы и ущелья. При желании вы можете совершить полёт на параплане над живописными горными пиками.
Степанцминда (Казбеги) и церковь Святой Троицы в Гергети — визитные карточки Грузии. Подъём к церкви проходит на джипах. С её территории открывается потрясающий вид на гору Казбек и окрестные пики.
Конная прогулка. Маршрут проходит по живописным окрестностям Казбеги и позволит вам полностью погрузиться в атмосферу горного региона. Перед прогулкой обязательно проводится краткий инструктаж.
Отдых у реки Арагви. На обратном пути в Тбилиси мы сделаем остановку на месте рафтинг-сплава по Арагви. Вы можете выбрать либо спуск по реке с опытными инструкторами, либо спокойный релакс на берегу в зоне отдыха: расслабиться в гамаках, насладиться звуками природы, выпить кофе.
Во время поездки вы узнаете:
И многое другое!
Привет! Меня зовут Саломе, я представляю дружную команду гидов в Тбилиси. Мы обожаем делиться с путешественниками историей, культурой, архитектурой и гастрономией нашего города. Стараемся сделать экскурсии интересными, информативными и вдохновляющими, чтобы каждый гость почувствовал магию Грузии.
Вчера попала на экскурсию, экскурсовод Нана мне понравилась, весело представляла информацию, клёво коммуницировала с нами, доходчиво объясняла, давала достаточно времени на объекты. Мы много увидели и посетили. Природа великолепна, горы не нуждаются в оценке!!! Даже увидели частично Казбек!!! Поездка на кораблике мне не понравилась, было очень медленно, монотонно. И ресторан в котором мы ели , из всего что заказали был вкусный компот!!! берите с собой много денег😉😉😉, чтоб позволить все удовольствия, например полетать на параплане😉
/https://cdn.tripster.ru/photos/073e6d64-26a9-43ea-bb73-d6c12a1fdc9d.jpg)
Это была не экскурсия, а восторг! Нам достался лучший гид в мире - Джимми❤️Всегда любую атмосферу делают люди, Джемал - огромный профессионал своего дела, невероятно харизматичный, весёлый и при всём этом веселье показал и рассказал очень много исторической информации и что самое главное - передал любовь к Грузии. Без него у меня бы не сложилось такого прекрсного впечатления о стране, о людях, об истории народа. Это была лучшая экскурсия в моей жизни. Я всем очень рекомендую попасть именно к Джимми, он лучший! Природа, места, люди невероятные, очень много впечатлений, песен, вкусной еды и тостов🥰
/https://cdn.tripster.ru/photos/6496cbdb-8c51-4558-be0e-970bc81792d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b34b78cc-9cf7-431c-9091-81bd39597104.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28375196-7ec5-4b8c-ac75-5e63a4057308.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3c393c5-788f-424b-a60c-725ebe9d5cb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8eb114b-8903-4f85-a78e-997a2dbdae56.jpg)
Очень классно было рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3a094b3-3d72-477b-910e-02e47b0c45c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0388e63-434d-4654-9638-b9aeca30d4cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/136cac87-205a-4141-9c57-6769cbfc4074.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f01fdbbe-4066-4a63-b0ca-76357c2dcc8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb79e1be-2f2a-49e1-8a6b-0fe5b04cdddd.jpg)
Все было просто ВАУ! Гид Нана - потрясающий человек. Бодрая, веселая, интересно все рассказывала и заботилась о нас на протяжении всей поездки. Посетили красивые локации, послушали историю, вкусно покушали. Все было отлично!
/https://cdn.tripster.ru/photos/365e31d0-0a8d-4176-adcf-c0b12625948d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4acddcdf-0857-450a-b566-b3528e9bd4f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc3fa9d5-3517-452c-92a7-5917bb31b964.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70629679-24b7-4019-9d92-c1c7068e1604.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f02f58eb-bb1d-4db6-88b0-aa9d484020e3.jpg)
Отличная экскурсия, прекрасные виды, интересный рассказ гида. Все прошло без задержек.
/https://cdn.tripster.ru/photos/910e27f8-6cc3-4605-9ff0-2e87c5673a6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70847ed5-c049-4a70-b762-5ba302c125f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51f9caba-a6f3-4a05-a74b-4149a5cb7c4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60d91049-2639-46ee-84b5-8c270d335305.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a01a4f47-f3c3-483d-9d92-b1edb392144e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cf107d8-0dd7-42f8-aebb-6fc143804402.jpg)
Спасибо за чудесную экскурсию Рони, рассказывал все интересно и емко, ощущается опыт человека. Все очень понравилось, в следующий раз будем выбирать этого экскурсовода. Единственное, что не понравилось это место, где ели, чек на двоих вышел в 55 лари, заказывали два чахохбили, лимонад и хлеб. В городе на двоих выходит 24 лари, то есть в два раза дешевле и вкуснее.
/https://cdn.tripster.ru/photos/71dea021-a902-4d64-b049-4c5721e08f96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d8c99b9-7dd9-4b4c-9cc5-c1cd4f7155ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f00186d5-ad90-4306-8ddd-aa75b14f72c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34af4cd7-7703-44a5-90be-7c191e28ecde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23eae0b4-00f6-4bef-93a2-9a7e41c6336e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/854f666f-e267-4155-a71f-4586ab406071.jpg)