Жинвальское водохранилище
Вы узнаете о возникновении водоёма и полюбуетесь его бирюзовой водой. А если поездка придётся на зимнее время, когда уровень воды опускается, возможно, увидите на дне затопленные церкви.
Крепость Ананури
Вы посетите оборонительную крепость 16 века. На её территории рассмотрите большой и малый храмы, жилую горскую башню, звонницу, баню и водохранилище.
Слияние Белой и Чёрной Арагви
У села Пасанаури понаблюдаете за впечатляющим зрелищем — две реки, степенно несущие свои воды, сливаются воедино и текут долгое время параллельно двумя потоками, не смешиваясь.
Рафтинг
Любители экстрима смогут добавить щепотку острых впечатлений — поплавать на рафтах по Арагви. Это займёт час. Другие участники группы в это время смогут посидеть в баре на берегу или просто прогуляться по живописным окрестностям.
Дегустация мёда и чачи
Эмоции от поездки обязательно дополним вкусовыми впечатлениями. В селе Сетуреби вы попробуете чачу, настоянную на мёде, и 8 разновидностей душистого мёда, который собирают в разных уголках Грузии.
Арка Дружбы
Вы полюбуетесь мозаичным полотном, установленным на высоте 2 384 метров, а ещё захватывающими видами Кавказского хребта и тонкой лентой Арагви, вьющейся где-то далеко внизу.
Обед на родине хинкали
В середине путешествия вы вкусно пообедаете и отдохнёте в кафе с национальной кухней.
Село Степанцминда и древний храм
От поселения у подножия Казбека на джипах вы подниметесь к церкви Гергетская Троица. И получите массу удовольствия и положительной энергии от созерцания гор Казбек и Куро.
Я и моя команда давно открыли компанию и проводим экскурсии по всей стране. Я очень люблю свою страну и готов поделиться этой любовью с вами.
Хорошая организация от покупки до завершения экскурсии. Гид Рустам обеспечил нам комфорт и заботу. Привез на обед в лучшее кафе с отличными хинкали. Строго соблюдал тайминг, в результате вся поездка прошла отлично. Немного утомительна дорога, серпантин. Погода нас порадовала, солнечно и тепло, увидели Казбек в лучшем виде!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a18ed2ee-7f09-4c20-8702-99bd582e8fe0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d03b7b6f-4be5-4964-babc-f8859d3b279c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40f9b707-f7be-496d-818a-b29d89815481.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13af7876-553d-458e-bd71-59f07ad1d6d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c29fc60-c9bc-40c8-b123-23badcb32305.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfa8524b-18a0-4db7-8473-3a475e60e98a.jpg)
Очень увлекательный, познавательный и живописный маршрут! На момент моего путешествия- 8 апреля - уровень водохранилища был очень низкий - так как ещё не весь снег расстаял в горах! Возле арки Дружбы Народов - нам попадались на глаза - киоски почти полностью (до 2 метров) засыпанные снегом!!! Пейзажи - великолепные, чего не скажешь к сожалению о военно-грузинской дороге на которой постоянно встречались ямы в асфальте и только мастерство нашего водителя Георгия позволило нам чувствовать себя в безопасности! Из за ситуации на дороге - Полиция перекрывала эту дорогу то в одну, то в другую сторону путь для большегрузных машин - нам нужно было обязательно соблюдать временные интервалы...иначе мы бы оказались в огромной пробке и застряли бы в ожидании на 2 или 3 часа! Так же у нас оказалась небольшая пауза в ожидании открытия дороги возле крепости Аннанури, где скалолазы работали, очищая склон от возможного падения камней! Поэтому наш гид Анжела - предупредила всех о пунктуальности при осмотре достопримечательностей! В любом случае - всё прошло великолепно! Гид Анжела - постоянно рассказывала на русском и английском языках о достопримечательностях, отвечала на все дополнительные вопросы задаваемые туристами... К сожалению, мы не смогли посетить слияние рек, но видимо это тоже связано с низким уровнем воды... Как только весь снег начнёт таять, тогда и водохранилище наполнится и реки будут более многоводными. Определённо советую посетить - просто великолепные пейзажи - и всё это для вас !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9aab7fa3-87f7-48f4-99aa-f8341feafab8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fb17964-8079-4a05-89f3-40d5d72df6c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81ba2a9c-2349-4cde-a20e-08da80daa953.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dfc817d-5025-4d2f-8816-72ae58193a46.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47cc95dc-347a-4eac-8335-6522ddd4db5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fc1269c-e99d-44f9-9a59-26ca434334c9.jpg)
Нашли и оплатили экскурсию на Трипстере, здесь. В конце экскурсии выяснилось, что программа была другая, и нам самостоятельно (всем туристам) нужно сверять ее на разных сайтах. Было заявлено – Казбек и минеральные источники. Чтобы добраться в Казбек и увидеть горы необходимо было заплатить 20 лари, минеральные источники по программе резко исчезли🤷♀️ На обед потратили около часа, ЗАТО!! на горы всего лишь 30 минут, чего было ужасно мало. Поели все за 30 минут, а потом стояли и высматривали гида и водителя😡 Ели в придорожном мотеле, цены высоковаты, еда посредственна. Виды шикарны, тут без слов! Маршрутка неудобная, в начале дороги вообще заявили внутри ни есть и не пить😯 Рафтинг не был предложен, последние отзывы не очень хорошие, что видели – правдивы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3d4fae9-c01f-4b94-8529-234d95af35ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/458c7b15-b95a-4a48-a6ce-db60eb0d10bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9f6a740-8b0b-4afc-ab83-3a2c571fafde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf207751-fa93-4e5f-b51b-79bf9f3d5570.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e27dccdc-37a4-4a5e-bea8-f3ed9e79e34a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2f4aca1-ee68-4cf8-a63f-cf19034de33c.jpg)
Спасибо огромное за эти прекрасные виды, это было незабываемо. По поводу организации: было все прекрасно веселый грзинский мужчина с юмором все очень интересно рассказывал, но потом он вышел на выезде из тбилиси, и остался молодой гид... он говорил только на английском для китайцев в салоне... А нам очень повезло , нас усадили на переднее сиденье рядом с водителем, и он нам так душевно и интересно все рассказывал и показывал... водителю отдельный респект! Благодаря ему и месту в салоне эта поездка в горы для нас сложилась просто вау... Повторюсь , водитель прекрасный грузинский мужчин , с интересным и юморным ведением беседы, если бы не он эта поездка не была бы такой незабываемой Он помог ощутить и грузинский калорит, и увидеть эту красоту подругому, отлично справился с этой сложной дорогой! 5 балов без вариантов, только из-за водителя!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e197177-ddf0-45ee-a8df-8c8be534881e.jpg)
Прекрасная экскурсия и замечательный весёлый гид Георгий!!Благодарим за незабываемые эмоции!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e304caed-2df0-4212-b2c9-4dcb670132a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c06bef95-1fa0-414c-b4ce-18b3b7c29666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e78e3dc-cfe6-4ebe-8579-cffc241b5f71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/405d433f-3103-474f-b715-4cc28db137f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cc96a16-e82e-43b4-82aa-7b639637cdcb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb5c643f-91b0-4a6b-9f71-768bb3b70578.jpg)
Это было очень весело и наполнено множеством приключений. Наш гид, мистер Джордж, был лучшим в своей работе, он очень помог, зная о богатой культуре Тбилиси и Казбеги, настоятельно рекомендую этот тур.
/https://cdn.tripster.ru/photos/65b48c4f-d286-4834-af73-3bbd046dbf25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e75b210b-855d-42a1-9a45-af6ddf3172ea.jpg)