Монастыри Ниноцминда и Бобде. Вы услышите их историю, расшифруете особенности грузинской храмовой архитектуры и увидите, где похоронена Святая Нино — просветительница Грузии.
«Город любви» Сигнахи. Мы пройдём по опоясывающей город стене, наслаждаясь видами на Алазанскую долину и Главный Кавказский хребет. А также прогуляемся по «итальянским» улочкам, рассматривая дома с рыжими черепичными крышами и наблюдая за местной жизнью.
Телави. Не обойдём вниманием мы и столицу Кахетии. Вы увидите знаменитый 900-летний платан и места, где снимали «Мимино».
Гастрономические открытия. Вы поучаствуете в мастер-классе по приготовлению грузинского хлеба. А также продегустируете местные вина, чачу, бренди, сыр и чурчхелу.
Добрый день! Меня зовут Георгий, я представляю семейное агентство путешествий по Грузии. Мы проводим экскурсии по нашей небольшой, но прекрасной стране. И делаем это с душой и любовью. До встречи!
Были на экскурсии с гидом Тамарой! Все очень понравилось! Несмотря на плохую дождливую погоду, Тамара не давала нам унывать! Все четко, по плану! Экскурсия понравилась!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b22f667-4b4b-4d70-b265-4f93c406ab5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4679cd1-d994-4fce-b17f-eb0132e81257.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f1399e4-6885-495b-acda-70037be082bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22dd89b6-e1a5-4224-b00d-e03978e09e4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4d0e0eb-316d-4a53-9fd9-c0b690a42059.jpg)
Рекомендую для проведения целого дня. Оценка: 5/5 (минус одна звезда за мою печень, но это мелочи) Если вы хотите увидеть не только Грузию, но и параллельную реальность, где вино льется рекой, а экскурсовод шутит как ваш бывший одноклассник-КВНщик — вам сюда. Про дегустации. Их было несколько, и к третьей я перестал понимать, где церковь, а где виноградник. Сложность:1/5. Нужно как то не упасть в кувшин для вина(что на фото).
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c07ed8c-2b52-493a-88e6-fc7e221859f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77358dfd-24f9-4b21-a334-917338b94b85.jpg)
Очень повезло с гидом, Тамара Георгиевна, молодая, красивая и веселая! Встретила нас утром с песнями и шутками, так и вся экскурсия прошла на позитиве. Тамара очень любит свою родину и много нам рассказывала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c01c7fc4-15af-402f-b5c2-717998f50cde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e6ec265-8e28-4da0-b363-724760896443.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6541acff-127e-428c-83b9-a852f33d29d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0617e94-07c5-46fe-827f-41c88d7cbdf1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36664517-67ea-45e9-912a-c716cb921be1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4aeb7aa-baf4-46c8-aaad-34940f5067f3.jpg)
Экскурсия в Кахети получилась просто замечательной! Всё было организовано на высоком уровне, маршрут очень красивый и насыщенный - удалось увидеть настоящую душу региона, а еще вокруг цветущие персиковые поля 😍. Отдельное спасибо гиду Георгию - русскоязычный, очень приятный в общении, интересно и доступно рассказывает, отвечает на все вопросы и создаёт лёгкую, дружелюбную атмосферу. Поездка прошла комфортно, с хорошим темпом и без спешки. Остались только приятные впечатления и желание вернуться снова. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f20c704-b173-4644-a051-d760d1746229.jpg)
Долина, горы, хрустально чистый воздух - очень красивый край. Горячий домашний хлеб только-только из печи, сыр, вино - это что-то невероятное )))
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ef42db4-b0f3-42f6-ae69-c03908253ffe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2ee9873-daaa-4c35-8a3f-3731db54ee55.jpg)
Всем привет. Данную экскурсию всем рекомендую. Всё очень понравилось, Гео -наш экскурсовод очень старался провести на высшем уровне, хотя ему приходилось параллельно вести экскурсию на двух языках (и у него это отлично получалось). Георгий - человек своего дела! винные дегустации были просто бомба !!! шоти из печи и сыр домашний очень вкусные!! виды Кахетии прекрасные и чудесные!! столько сделано красивых фотооооо!!! экскурсия конечно длительная по времени (больше 12 часов) - но зато есть время на спокойные остановки на красивых локациях, на вкусные дегустации, знакомства в компании. Все размеренно и неторопливо, продумано по времени. Нам очень понравилось!!