Крепость Уджарма и монастырь Новая Шуамта
Телави и его окрестности
Винные заводы: традиции и дегустации
В пути я предложу несколько уютных ресторанов грузинской кухни, где можно сделать остановку на обед.
Я 15 лет прожил в Америке, но по зову сердца вернулся на Родину. По образованию кулинар и юрист, работал в грузинской полиции. Очень люблю свою страну и готов делиться своей любовью с другими: знакомить с историей, обычаями и, конечно же, кухней Грузии! Я добрый, отзывчивый и весёлый человек и с удовольствием буду вашим гидом по солнечной Грузии. Провожу экскурсии на машине бизнес-класса BMW 7.
Александр просто ТОП! 🌟 Лёгкий на подъём, менял под нас программу, уделял внимание различным вопросам и от нас, и от 9-летнего сына. С ним просто и комфортно, как со старым знакомым! А ещё в машине чисто, ехать комфортно, заметно, что для Александра это важный момент, которому он уделяет внимание. Рекомендуем от души 🤗
/https://cdn.tripster.ru/photos/908d8a4c-b9d7-4c45-92ae-2e0b62b6ac7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6af8a25c-420f-4022-9702-c783d96fcc17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21bb0570-1c32-4d9c-952c-6ed63bd6feb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ba59a95-0756-4290-9884-2727ab639ca0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/846040a6-ee31-4ad2-974d-a315a9b3805a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c66e67ea-cb16-421a-ab14-50ae3b5e7aee.jpg)
Экскурсия с Александром стала одним из ярчайших моментов отдыха в Грузии! Очень понравилось, что маршрут был скорректирован с учетом наших интересов и предпочтений. Нам рассказали много легенд Грузии, окунули в историю страны, ну и конечно показали самые лучшие винодельни! Помимо храма святой Нино и лечебной купели успели заехать и в город любви Сигнахи, а по дороге обратно поесть свежих ягод. Нас привезли на частную винодельню, где рассказали о всех тонкостях винной дегустации и виноделии. Получилось очень душевно! Ну а затем мы заехали в город и поели самые вкусные хинкали, необычные грузинские супы и очень вкусные салаты! Александр рассказал про каждое блюдо, помог сделать заказ, поскольку кафе было для местных. Одним из членов нашей компании был довольно вредный подросток, который все остальное время сидел в наушниках и ворчал. Но именно на этой экскурсии внимание «вредного подростка» было полностью захвачено Александром и его историями) В общем от поездки остались исключительно приятные и теплые воспоминания, за что хочется еще раз сказать спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e1ba863-7ccd-4b92-ad2d-be539f9254eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34586b08-df79-4e71-9993-41259625d53f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da2e5b8e-57be-4d64-bda0-018063a2d1f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18fee191-83af-4ac4-8bb4-200f5fcbb361.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee158e90-f4a2-4dc2-ad23-10e0f2dd9868.jpg)
Остановили свой выбор на туре с Александром, поскольку именно его программа полностью совпадала с нашими интересами: максимально глубокое знакомство с виноделием Кахетии. Погода внесла свои коррективы - в день тура пошел ливень. Александр предложил альтернативу поездке в усадьбу Грибоедовых - визит в виноделью Киндзмараули. В замок Греми заехали на обратном пути. Если вас интересует виноделие, Вазиани нужно посетить обязательно, более глубокого и серьезного погружения в вопрос вы не найдете нигде, дегустация и информация на ней рассчитана не на обычного туриста, а на заинтересованного и подготовленного слушателя. И, конечно, история Кахетии, красивейшие пейзажи, перевал в тумане, горные серпантины... Море впечатлений и положительных эмоций. Машина в идеальном состоянии, абсолютная пунктуальность, все наши пожелания были учтены и идеально реализованы. Александр, огромное спасибо за тур!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/650ec432-3bd8-4b0e-8d6f-a559b6ed4e87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dd415f5-0e8d-4cbe-ae87-05b47a8e2053.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/477ed5da-2ce5-4ead-a501-275d7744a2e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daf85e18-606c-4c8d-b795-2291956086a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/900b5cc9-d3e4-46eb-949d-08213bee7131.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a3e5b21-65e9-4bd1-b72a-f0be524a4261.jpg)
Продегустировали вина, поели виноград, полюбовались видами :) такая прекрасная и запоминающаяся поездка! Спасибо Александру!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/385e7942-6b5c-469e-9d4d-1cd5cbe7982e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99732448-ce0f-4d44-a868-527a835b20a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad4ed1bd-6c02-4f01-aa87-6adcf927b014.jpg)
Замечательная экскурсия. Александр подстроился под наши запросы, и в целом был очень внимателен в нашим пожеланиям. Посетили 2 винодельни. В Вазиани нам провели индивидуальную дегустацию и в процессе очень интересно рассказали о виноделии. Конечно, мы уехали не с пустыми руками.🙂 Затем съездили на производство Киндзмараули. Там тоже была дегустация и экскурсия на производство. Тоже купили хорошего вина. Мы вкусно пообедали в ресторане, куда завез нас Александр. В течение дня много что посмотрели в Кахетии. В конце дня погода испортилась, но Александр нас отвез в город Сигнахи, который мы очень хотели посмотреть и мы даже взобрались на башню.
Александр порядочный, позитивный человек. Экскурсия с ним оставила позитивные эмоции и прекрасное настроение.