Любовь, святыни и история
Мы увидим Тбилисское море и Хроники Грузии — величественный монумент в Тбилиси. Гигантские барельефы, рассказывающие историю страны, и панорамный вид на город и Тбилисское море.
Манави — ткплое кахетинское село, где вас встретят с улыбкой и гостеприимством. Здесь вы продегустируете настоящее домашнее вино, ароматный мёд, крепкую чачу, пряный сацебели, сладкую пастилу и свежую чурчхелу.
Бадиаури — грузинское хлебосольство. Вы ощутите аппетитный аромат и щедрость грузинского застолья. По программе экскурсии вас также ждет дегустация традиционного хлеба, участие в мастер-классе по выпеканию шоти в настоящей тонэ-печи.
Сигнахи — город любви. Очаровательный городок на холме с мощеными улочками и уютной атмосферой. Не зря его называют «грузинской Тосканой» — здесь витает любовь! Вы прогуляетесь по крепостной стене с башнями, как в древней сказке, и увидите захватывающий вид на Алазанскую долину!
Важная информация:
Наличные: RUB, USD, EUR, GEL
Оплата российской картой онлайн
Оплата зарубежной картой онлайн
Природа и монастыри — прекрасны, за них спасибо. Но, к сожалению, сам Сигнахи мы почти не увидели: город показали в основном из окна автобуса. Сразу привезли в ресторан на обязательный обед (цены вдвое выше тбилисских), потом спустили вниз, дали всего 30 -40 минут свободного времени, а пешком забраться наверх за этот срок нереально. Пришлось доплачивать за электромобиль, который просто поднял и спустил нас обратно — по улочкам города так и не прогулялись. Единственные остановки - это видовые на алазанскую долину с разных точек. Мастер-классы по чурчхеле и шоти проходили в неприглядных сараях. Очень жаль, что организаторы не выделили хотя бы час свободного времени, чтобы каждый мог сам погулять по городу , прочувствовать его атмосферу, посидеть в кафе или ресторане по душе. . Сложилось ощущение, что упор сделали на свои дополнительные проценты с дегустаций , обеда и электромобилей , а не на знакомство с городом. Для настоящего впечатления от Сигнахи советую ехать отдельно и без группы.
Шикарная Экскурсия
Забронировала тур для мини групп. Но, как ранее писали в отзывах, меня посадили в автобус с 18 людьми. Очень неприятно, конечно. Потому что суть была в том, чтобы в маленькой группе съездить. Самая слабая экскурсия из всех, на которых я была в Грузии. Понравился монастырь Бодбе: мы попали сразу на две грузинские свадьбы. Не понравится Сигнахе - город пьяных туристов, где все буквально для туристов. У города нет души. Большой Кавказский хребет - роскошный. Местоположение города - красивое. Выпекание хлеба - туристическая ерунда. Приготовление чурчхелы - ужас. Потому что она там всех цветов радуги. Однако настоящая чурчхела, из-за особенностей окисления натурального сока, должна быть темная. Как чурчхела может быть ярко зеленого цвета? Непонятно. Очень все это направлено на малознающих туристов, которые хотят потратить денег. Не понравилось
Экскурсия началась вовремя, транспорт был комфортабельный , водитель аккуратно водил, интересно рассказывал о Грузии. Красоты Кахетии не передать словами! Все заявленные места мы посетили , погода была просто отличная, обед очень вкусный. Вся программа была выполнена полностью. Благодарим Левана за прекрасную организацию!