Манави. Начнём наше путешествие в деревне Манави, где вас ждут уникальные виноградники сорта мцване. Вы примете участие в мастер-классе по приготовлению традиционной чурчхелы и продегустируете пять сортов вина: ркацители, киндзмараули, саперави, киси и уникальное розовое вино. А также предложим крепкие напитки: чачу и коньяк, который выдерживается 5 лет в дубовых бочках. Попробуете местные деликатесы — пастилу, натуральный мёд и чурчхелу.
Бадиаури. Рядом с Манави расположена деревня Бадиаури, известная своим традиционным выпеканием кахетинского хлеба Шоти (мамин хлеб) на дровах. Вы сможете наблюдать этот процесс и даже поучаствовать в нём, а также продегустируете два сорта деревенского сыра.
Монастырь Бодбе. Затем отправимся в древний женский монастырь Бодбе, где хранятся мощи провославной Нино. Здесь же хранится главный религиозный артефакт — чудотворная икона матери Христа. Вы насладитесь прогулкой по живописному двору с захватывающими видами на Алазанскую долину. Увидите новый храм имени святой Нино грузинской архитектуры, которая не оставит вас равнодушными.
Сигнаги. Завершим путешествие в городе любви — Сигнаги. Он стал известен благодаря своему жителю — грузинскому художнику Николозе Пиросмани. Чтобы порадовать свою возлюбленную — французскую певицу Марию Де Саве — художник продал дом и потратил все деньги на цветы. Эта история описана в куплетах песни «Миллион алых роз». Прогуляемся по самой длинной крепостной стене в Европе, полюбуемся видами на Кавказский хребет и Алазанскую долину.
Важная информация:
Вместе с экскурсоводом Ираклием и водителем Раулем познакомились с Кахетией. Отличная экскурсия, Ираклий рассказал много интересного не только про Кахетию, а про Грузию в целом. Все очень понравилось, виды на алазанскую долину восхитительные! Была двуязычная группа и Ираклий успевал на двух языках рассказывать интересные факты, да еще так, чтоб слышали даже в соседнем автобусе:)) Огромное спасибо за знакомство с таким теплым и душевным регионом Грузии, как Кахетия, обязательно вернемся в Грузию еще и не раз! P.S. На первой экскурсии привезли в хорошее место на обед, где было реально вкусно:)
Все очень понравилось,очень красиво в Кахетии ,обязательно надо спускаться с тарзанки,впечатления надолго!
Поездка замечательная - памятники, гид, природа, компания! Всем спасибо!
Была бы возможность поставить 10*, поставила бы. Экскурсия супер, виды и локации прекрасны. Огромная благодарность гиду Ираклию за великолепные рассказы о регионе и о Грузии. Человек, который компетентен в любых вопросах. Заботился о нас, как мама-наседка над цыплятами, чтобы всем было комфортно. Водитель Рауль - Шумахер прям, быстр и аккуратен, тоже молодец, спасибо ему. Ребят, берите экскурсию у этого организатора - не пожалеете.
Огромное спасибо нашему гиду Ираклию за увлекательную и яркую поездку! Отличная организация и хорошая программа!
Прекрасная экскурсия, благодаря экскурсоводу Николас. Очень рекомендую для знакомства с Кахетией. Все локации были интересны и очень красивы.