Живописное путешествие по Кахетии
Вы отправитесь на восток страны, к грузино-азербайджанской границе. Полюбуетесь степью, меняющей цвет в зависимости от сезона, холмами причудливых форм, солёным озером и величественными Кавказскими горами. Мы сделаем короткие остановки для фото в самых красивых местах.
Первой локацией станет монастырский комплекс Давид-Гареджа. Вы увидите знаменитую на весь христианский мир Лавру Святого Давида VI века. Это действующий мужской монастырь, поэтому мы осмотрим его снаружи, зато сможем зайти в Преображенскую церковь, где находятся мощи Святого Давида, а также посетить пещерный храм Натлисмцемели.
После — горный треккинг: поход по склону, с которого открываются виды на радужные горы. В пути мы покажем вам высеченные в скале пещеры древнего монастыря Тетри-Удабно, украшенные средневековыми росписями.
Древний монастырь Бодбе, романтичный Сигнахи и дегустация вина
Мы продолжим наше путешествие в деревне Мзисгули и остановимся у фермеров, чтобы попробовать местные продукты: чурчхела, пастила, домашние вина Ркацители, Саперави и Киндзмараули.
После — мы посетим монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино. Здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.
Следующая локация — знаменитый Сигнахи. Вы убедитесь, недаром это место называют городом любви: нас будет ждать прогулка по романтичным улочкам с деревянными балконами, а также посещение древней крепости.
Мы также заедем на дегустацию вин в традиционном погребе в городе Сигнахи, где вино производится по древним грузинским технологиям, которые насчитывают 8000 лет. На обед мы остановимся в ресторане с прекрасным видом на Алазанскую долину и Кавказский хребет.
Замечательная экскурсия с гидом Арчи! За этот день мы обогатились знаниями по Грузии как ни на одной экскурсии! Его рассказы по истории разбавлялись шутками и примерами, поэтому было и весело и интересно! Давид-Гареджи прекрасен, особенно когда мы были единственными посетителями. Считаю, что экскурсия спланирована очень удобно и пообедать можно в любом ресторанчике в Сигнахе, а не куда привезут, как на других экскурсиях. Рекомендую!
Экскурсия прошла замечательно. Все было отлично организовано. У нас был прекрасный гид Кети, которая свободно владеет русским и английским языками. Было интересно ее слушать и получать полные ответы на все вопросы, которые мы задавали. Наша цель была посетить святые места, но и остальная часть экскурсии очень понравилась. Спасибо большое!