По знаковым местам гостеприимной АрменииПриглашаем вас в однодневный тур по колоритной Армении! Первая остановка нашего маршрута проходит в городе Дилижан. Далее мы отправимся на озеро Севан, где остановимся на обед, а после посетим монастырь Севанаванк.
Следующим пунктом в нашей программе станет столица Армении — город Ереван, где у нас начнется пешая экскурсия по городу: мы посетим монумент «Мать Армении», Каскад, Площадь Республики и Площадь Свободы.
Важная информация:• Если экскурсионная группа состоит из 5 человек, то гидом будет сам водитель. В случае, если более 5 человек, то на группе будет работать отдельный гид.
Важная информация:
Способы оплаты на месте гиду:
10 июня 2026 года мы были в мини-группе в Армении. Все отлично, очень понравилось, впечатляюще. Гид (мужчина) был отличный, все подробно объяснял и рассказывал интересные истории. Рекомендую 👍👍👍
Гид Тимур лучший, прекрасная поездка в межнациональной группе. Очень интересно
Экскурсия очень понравилась. Красивая страна. Гид Морис отлично справился со смешанной группой. Границу прошли без проблем. Всё замечательно.
В целом экскурсия нам понравилась, но к сожалению на достопримечательности было плохо разделено время. Ереван мы не успели посмотреть в достаточной степени. Создалось впечатление, что Ереван - город с историей, которая начинается только с советских времен. Рассказы гида были интересными, но удлиняли время рассмотрения достопримечательностей. Субъективное мнение: намного комфортнее когда гид рассказывает об истории во время маршрута, а достопримечательности мы рассматриваем сами. Из обстоятельств непреодолимой силы -- не увидели Арарат, хотя ради него покупали тур. Также утомила долгая дорога. Более того перегрелась машина. Из плюсов - прохождение границы было быстрым и комфортным. Гид была внимательной и милой, природа Армении снесла крышу и машину) К сожалению цена-качество нам не понравилась. Ожидания от экскурсии не оправдались.
Очень интересная и красивая экскурсия! Но вот на обратном пути водитель очень сильно гнал и опасно водил (выезжал на встречное движение, резко тормозил и сварачивал на крутых поворотах так, что от мотыляния тела болели плечи и голова). Очень рассказывали про саму страну. Если цель просто посетить-отличный вариант
Спасибо большое организаторам! Отдельное спасибо гиду и водителю! Показали красивые места, рассказали интересные истории, завезли в места где очень вкусно! Рекомендую посетить эту экскурсию! 👌