Что вас ждет
Мы отправимся в самое сухое и жаркое место страны, чтобы полюбоваться удивительными инопланетными пейзажами. По пути заедем в пекарню, перекусим вкусной грузинской выпечкой и выпьем кофе.
Архитектурные древности
Мы посетим два пещерных монастыря, где начиная с VI века и до сего времени живут монахи. В церкви полюбуемся на уникальные фрески XII–XIV веков. Мы заберемся на вершину смотровой башни и даже увидим территорию Азербайджана.
Цветные горы Грузии
Нам предстоит небольшой трекинг по «разноцветным горам» Мравалцкаро. В течение часа мы пройдем 4 километра по мягкой почве на высоте 300–500 метров над уровнем моря. Если Вы не готовы к такой прогулке, то можете подождать остальных участников около машины и сделать миллион фотографий.
Важно знать:
Тур мне очень понравился, здорово увидеть такую разную Грузию! Комфортно было, что группа небольшая! Отдельное спасибо Алексу, что так мастерски рассказывал историю для разноязыковых туристов, переключаясь с анлийского на русский. Время пролетело незаметно! Рада, что удалось прикоснуться к богатой истории Грузии.
Отличный гид, очень открытый, дружелюбный и весёлый. Многое рассказал о территориях где проезжали. Сам путь тоже хорошо выстроен, отлично получилось увидеть и погулять по радужным горам
Мы с мужем остались в полном восторге от экскурсии! Спасибо гиду Оксане и водителю Кахе! Все было настолько интересно и комфортно, что хочется вновь посетить радужные горы
Экскурсия очень понравилась, Алекс провел её замечательно. Рекомендую выбирать такие мини группы и гида Алекса.
Прекраснейшая экскурсия! Если Вы хотите почувствовать Грузию сердцем,дышать одним воздухом с монахами-отшельниками,прикладывать к древним намоленным святыням,пройти путь Красных Гор,где ветер наполнит Ваши лёгкие сухостью юга и понять,что Вы побывали на краю света,осмысливая впечатления в сванской деревушке за бокалом настоящего - "чёрного" - вина,то такой тур для Вас,истинных гурманов и ценителей прекрасного! Отдельная жемчужина - гид! Коба - сокровище! Интеллигент,художник,прекрасный знаток культуры, эстет и созерцатель Грузии! Коба сделал нам подарок - рисунок "Старый Тифлис". В зимний волжский вечер он будет согревать воспоминаниями о прекрасных и искренних людях, о созерцании и сокровенности монахов,о природе пустыни и диких нетронутых песках Почувствуйте Грузию!Любите ее! Посетите Лавру Давида, посмотрите на бескрайние просторы, преодолейте песчаные гребни, смакуйте вкус испеченного в печи цыпленка... Коба,спасибо ,дорогой! Очень ждём Тебя в Ярославле!) Каха - прекраснейший водитель! Умело подчинял все ухабы и ямы P.S. Уважаемые организаторы, пожалуйста, выпишите премию Кобе !
Чудесная экскурсия, замечательные горы и очень хорошие и гид и шофер. Спасибо всем!