В поездке я расскажу:
Тайминг маршрута:
13:40 — начало экскурсии (время меняется в зависимости от времени заката)
14:30 — посещение монастыря Шемокмеди
15:00 — остановка у горной реки, купание (по желанию)
16:30 — прибытие в Гомисмта, прогулка по деревне, пикник
20:00 — встреча заката на вершине
21:00 — выезд в Кобулети
22:30 — возвращение в Кобулети
Уже много лет наша команда изучает Грузию — её места, людей и культуру. Со временем это стало основой авторских маршрутов, где важны атмосфера, лёгкость и впечатления. С вами будут работать внимательные и профессиональные гиды, которые умеют делиться страной не по шаблону, а через живые истории и детали.
Ездили с родителями, понравилось всем! Очень комфортный гид Иван. Все рассказывал и отвечал на все интересующие вопросы. Организация супер! Все логично и комфортно. Теперь всем советую эту экскурсию. Пикник отпад. Самый вкусный арбуз который я ела. Шашлычок и хлеб. овощи и фрукты - сказка. Виды потрясающее .
/https://cdn.tripster.ru/photos/68ba79b7-c1c0-49d3-b7e0-10c197b706c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/740bcd89-f0c3-4f10-8e5b-42b492226571.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29c88ccf-b6f2-4881-b8f4-b3a866bb3944.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2bfb20-2981-4f16-a382-1cd2554dd946.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97213f6e-1d5d-49bb-bd24-9dde85f4e7bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cbcd4ed-8372-4cd7-8fbf-a15809c3f0dc.jpg)
Отличный гид Иван, забрали от отеля, привезли туда же, прекрасный рассказ, душевные разговоры в дороге и выше облаков. Солнце в облаках, лошадки и коровы. Вода, еда - всё организовано, продумано до мелочей. Явно с любовью к своему делу человек относится. Отличный водитель, безопасное вождение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fada87b-f155-46d4-bed8-11dccce41289.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/069ecbc8-d3f9-46a4-9d4e-bd2cb31cf288.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af45f866-a9b0-45d2-be86-98af49325c3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbdb29dd-b434-4da2-b0fe-d39b86ef13c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c2d5e73-7302-4828-8ba4-99d45ee5394d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3132e64e-863d-486b-b197-58777d9ab1c3.jpg)
Иван чертовски хорош как экскурсовод, а сама экскурсия - фантастика по всем фронтам. Безбожно красивые виды, душевная атмосфера, супервкусная еда, которой можно накормить всю изголодавшуюся группу на сутки вперед) Для ленивых - комфортно и спокойно, для активных - интересно и красиво. Начало экскурсии в 13.45 - ну мёд же🤭 Заза, Вам отдельное спасибо за комфортный серпантин и аутентику мероприятия ;) P.S. Очень жаль, конечно, что Ивану не удалось собственноручно организовать туалет для Анны из ранее оставленного отзыва, надеюсь, горы однажды падут к ее ногам, ради удовлетворения исключительных потребностей, ведь, как известно, чем ниже оценка у гида, тем выше сервис у нерукотворной природы)
/https://cdn.tripster.ru/photos/445e4e74-e7fb-4da3-9394-02c21ac64906.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a1b680d-56ff-4fd4-ab7a-63b213c6cfa7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a15f48c-e44d-4221-8a71-5007be33544b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11fa095c-a078-448b-ac70-8adaee6f23b9.jpg)
Благодарим Ивана и его команду за прексную организацию поездки на вершину горы Гомис Мта ,выше облаков! Благодарим за подаренные эмоции, пикник, красоту гор,чудесный закат под ногами, которую нам показал, все кто был на экскурсии с Иваном были очень довольны! Экскурсия проходит под очень интересный рассказ гида про Грузию, окружающую в поездке природу, поселения, людей! По пути посетели действующий монастырь 12 века. Имели возможность проверить себя, и искупаться в горной реке, с бурными порогами в окружении гор и заснеженных вершин. На вершине горы возле поселка Гомис Мта,в ожидании заката , был организован пикник, с очень вкусными продуктами, шашлыком, свежайшим теплым хлебом. Водитель очень аккуратно и безопасно вел машину по серпантину. По мнению всей группы- это были самые сильные эмоции, и одна из самых лучших экскурсий! Иван лучший гид!