Два маршрута на выбор:
Гора Бастид и деревня Эз. Начнём с подъёма на высоту 570 м — на вершину горы Бастид. С высоты вы рассмотрите городок Сен-Жан-Кап-Ферра, косу Сен-Оспис и знаменитую виллу «Ла Фиорентина». Мы организуем небольшой пикник, чтобы отдохнуть и насладиться моментом. Затем спустимся в деревню Эз и погуляем по ней.
Обратите внимание: горная тропа извилистая, состоит из камней и неровностей. Иногда она будет проходить над крутым обрывом. Подъём и спуск в общей сложности займут 1–1,5 ч.
Форт Ревер и деревня Эз. Сперва поднимемся к форту, который был сооружён в 1879–85 гг. на высоте 700 метров н. у. м. Возле него оборудована отличная парковая зона, где мы устроим небольшой пикник и полюбуемся потрясающими панорамными видами на побережье, в том числе на Эз и Кап-Ферра. Передохнув, спустимся в Эз и немного погуляем по деревне. Тропа комфортная и живописная. Иногда будут неровности. В общей сложности подъём и спуск займут 1,5–2 ч.
Дорогие гости Лазурного берега, приветствую вас! Я предлагаю вам совершить увлекательную прогулку с русским акцентом по блистательной Ницце! Ведь Ницца давно стала частью российской истории. Меня всегда интересовало прошлое русских диаспор в различных странах и поэтому выбор истории, которую я хотела бы вам рассказать, неслучаен. Здесь жили, любили, творили и умирали те, кого позже назовут цветом русской нации. И вместе с вами мне бы хотелось прикоснуться к истории русской Ниццы и разделить свою
Чудесный поход по красивой горной тропе и неспешная прогулка по деревушке Эз в компании Элины. Рекомендую!
К сожалению, не могу ничего сказать про экскурсию, так как она не состоялась. Первый раз мы перенесли экскурсию вместе с Элиной по обоюдному согласию с 3 мая на 7 мая. Но 7 мая были какие- то проблемы на дороге в Эз: такси отказывались ехать, автобусы разворачивались, не доезжая до конечной точки ( деревня Эз). Могу только сказать, что Элина очень ответственный человек, приятный в общении. Она приехала к нам в Ментон, где мы проживали, чтобы отдать аванс, который мы заплатили, и продукты, купленные на пикник, включенный в экскурсию. Уверена, что и экскурсия была бы проведена добросовестно, ответственно, душевно! Но на следующий день мы уже уезжали, к сожалению!