Самое знаменитое место города Сен-Тропе — набережная: множество художников выставляют здесь свои картины.
Кроме порта и пляжей, Сен-Тропе может предложить интересную прогулку по улочкам с модными заведениями, ремесленными мастерскими, элегантными магазинами.
В музее, размещенном в капелле Благовещения XVII века, выставляются произведения многих выдающихся художников, в том числе — Матисса, Боннара, Пикабия.
От квартала Понш можно подняться до цитадели с башней XVI века. Отсюда открываются самые лучшие виды залива и города. В самой цитадели расположен Морской музей.
В Сен-Тропе находится знаменитый Дом бабочек, где представлено более 20 000 образцов этих насекомых. Коллекция считается одной из самых значительных в Европе.
Интересно, что до XX века город все еще оставался маленьким рыбацким поселком, пока в 50-х режиссер Роже Вадим не снял здесь свой фильм «И бог создал женщину», сделавший знаменитой Бриджит Бардо.
Подъезжая к городу, обратите внимание на Порт Гримо, который сравнивают с Венецией.
Очень понравилась экскурсия. Александра интересно живо рассказывает, внимательна, умна и очень приятна
Забронировала экскурсию для дочери и внука.Отзыв от дочери:« Огромное спасибо за интересную и лёгкую подачу информации, за подробные ответы на все вопросы, за комфортный маршрут. Ницца для нас открылась не только как роскошный курорт, но и как город, полный истории и смешения культур. Ребенку 10 лет было комфортно и интересно. Рекомендуем 👍Теперь хочется узнать еще больше.»
Мы получили большое удовольствие от экскурсии с Александрой по Ницце! Узнали во всех подробностях историю этого необычного города, совершили долгую и интересную прогулку по старой части Ниццы, а в конце Александра посоветовала нам, куда еще можно сходить погулять. В итоге мы самостоятельно поднялись на вершину холма, откуда открывается прекрасный вид на город и на море, спасибо Александре за совет
Экскурсия прошла Замечательно. Александра доводит информацию доступно и легко. Исторические моменты переплетаются с современными реалиями. Огромное Спасибо, Александре. Экскурсию Рекомендую!!!