Обилие красок и запахов — провансальский рынок
J’ai une faim de loup! — Я голоден как волк! Je n’ai pas assez mangé — Я еще не наелся. Вот две фразы, которые вам точно пригодятся на маркете, чтобы попробовать всё и как можно больше. Вы оказались в лучшем месте для знакомства с кулинарными особенностями региона. Мясистые оливки, пахучие сыры разных сортов, анчоусы, локальные овощи и фрукты, ароматные пряности и, конечно же, прославленное rosé, или розовое вино — всё это вы не спеша продегустируете, перекинетесь парой фраз на смеси языков с местными, послушаете мои наблюдения о вкусовых пристрастиях французов — и с головы до ног пропитаетесь амбьянсом.
Лёгкое знакомство со Старым городом
После приятного аперитива на свежем воздухе мы отправимся по средневековым улочкам к вершине холма Сюке, время от времени останавливаясь у интересных и очаровательных достопримечательностей. По пути я в необременительной манере поделюсь историей города, расскажу об образе жизни местных и угощу вас любопытными фактами о Каннах. А добравшись до верха холма, уставших вас ждёт награда — восхитительный вид на Канны, Леринские острова, залив Ля Напуль и горы Эстерель. Вы полюбуетесь панорамой, сделаете памятные фотокарточки и поставите восклицательный знак на нашей чудесной прогулке :)
Дорогие друзья! Меня зовут Надежда. По образованию историк, закончила Российский Государственный Гуманитарный Университет, историко-филологический факультет. В 2000 году я побывала во Франции по школьному обмену и с тех пор полюбила эту страну. В 2014 г. поступила на исторический факультет университета Ниццы — София Антиполис и получила диплом Мастера 2. В 2016 году переехала жить в город Канны и здесь закончила туристический факультет, работала в туристической компании. С удовольствием познаком
Спасибо большое гиду Антону, отличная подача информации,показал старый город, рынок, центральную часть города,ответил на все вопросы. Также отдельное спасибо за ожидание, мы значительно задержались с лайнера, но Антон нас подождал и провел полную экскурсию. Всем рекомендую, нам очень понравилось!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7b04509-24be-42c1-bedc-e222e744a56c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8243135b-d097-446f-8ee5-f3a4173e9975.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a9e9731-1784-4b76-abfc-b3b53d8291ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9bbd75d-efe9-45a1-a548-2141e8c31d05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82e54ffc-30f5-4d4e-90e9-e3c022b40ba1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee90353c-d33a-4cf0-bb67-ae89a21c9220.jpg)
Всё хорошо.