Вас ожидает:
Познакомьтесь с самыми красивыми храмами Египета, Эдфу и Ком Омбо. Сначало у вас будет посещение храма Гора в Эдфу, который считается одним из самых сохранившихся храмов в Египте. После этого, у вас будет Храм Ком Омбо, который считается единственным двойным храмом в Египте
Программа
В 7:00 часов утра (почти), гид на индивидуальной машине заедет в ваш отель, чтобы вас забрать на экскурсию в 2 храма, Эдфу и Ком Омбо .
Вы по началу посещаете Храм Эдфу.
Храм Эдфу считается одиным из лучших храмов Египта. Храму «всего» чуть больше двух тысяч лет и строили его в греко римскую эпоху. По размерам, степени сохранности и красоте этот храм обычно ставят на третье место после Карнакского храма и храма Мединет-Абу в Луксоре. В храме прекрасно сохранились надписи и настенные рисунки, которые стали бесценными источниками знаний о древнем Египте.
Затем вы отправляетесь в Храм Ком Омбо. Храм Ком-Омбо, расположенный прямо на берегу в 50 км к севру от Асуана и в 140 км к югу от Луксора. Храм Ком-Омбо уникален тем, что является двойным храмом, посвященным сразу двум богам, половина его посвящена богу Себеку, повелевавшему плодородием и разливом Нила, вторая половина посвящена богу Гору, богу рая и горизонта в древнем Египте.
Экскурсия заканчивается ориентировочно в 14:00. В заключении дня мы отвезем вас обратно в отель. Возвращение в отель почти в 17:00.
Важная информация
Обращаем ваше внимание: для вашего удобства вы можете оплатить экскурсию на месте наличными в долларах, евро, египетских фунтах по курсу, а также переводом на российскую карту.
Важная информация:
Цена в 190 $ США абсолютно не соответствует качеству услуги, начиная с автомобиля эконом-класса и заканчивая долгой и нудной дорогой в целый день (видимо в объезд, видимо были проблемы с документами или не хотели платить за платную дорогу с качественным дорожным покрытием) с двумя сопровождающими, поскольку нельзя назвать гидом-египтологом человека (звали его Эрдоган), совершенно не знающего ничего об особенностях и загадках не только двух храмов, но и вообще ничего даже о своей стране и Луксоре. Уровень русского языка - начальный, обращался ко мне, женщине предпенсионного возраста и моему 30-летнему сыну на "ты". Постоянно пытался рассказать о своем опыте работы в Шарм-эль-Шейхе, что нам было совсем не интересно. Заявленного обеда не было. Пытался откупиться двумя бутылочками воды и коробочками сока. Мы это не взяли. Трансфер, а не экскурсия, поскольку ничего нового мы не узнали. Постоянно просил моего сына помочь ему правильно сказать по-русски какую-то фразу. Мой сын знает гораздо больше данного "египтолога". Так же гид, пытаясь хоть что-то ответить на наши вопросы, звонил кому-то и только после говорил по теме. Хорошо еще, что сами храмы интересны и величественны, а то просто был бы потерянный день и выброшенные деньги, для Египта это очень большие деньги. Не советую никому эту экскурсию с таким "гидом". Очень обидно!