Ориентировочный тайминг:
9:00 — встреча с гидом на ресепшене вашего отеля
9:40 — приезд в Гизу, посещение плато, на котором расположены главные достопримечательности Египта: пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, Большой сфинкс
12:00 — отправление в новый большой музей GEM (Grand Egyptian Museum). Экскурсия с гидом, потом свободное время в музее. Вы сможете самостоятельно погулять среди 100000 шедевров (среди них — предметы Тутанхамона и 83-тонная статуя Рамзеса), а также пообедать
15:00 — отправление в отель
С вами будет русскоязычный гид-египтолог, который расскажет о пирамидах и экспонатах музея.
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.
С нами был гид Бишой. Первую половину дня мы провели на плато Гиза, пообедали и поехали в GEM. Эмад учел все наши пожелания и заранее передал их гиду так что мы посмотрели только то, что хотели, время зря не потратили. Обедали, куда привез Бишой. Приличный шведский стол, остались сыты и довольны. В GEM без Бишоя мы пропали бы. Огромный музей, а он довольно быстро провел нас по самым интересным местам и все время рассказывал. Конечно, нужно дня три, но, когда их нет, то такой гид необходим. Как и собственные знания и понимание, что именно вы хотите увидеть) Мы обращались к Эмаду с другими нуждами и в другом городе, все было быстро и без наших нервов организовано. Спасибо, Эмад!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d403e86-8e76-4795-8724-b045edde50c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/865d6fcc-c06d-426a-b369-0e04bda6f715.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2a30a12-c957-4272-a923-2158949c06e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7c6f2a1-73c7-4537-9e0b-b1dd3204b6c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcefc70b-262e-4f97-b342-6d8ce25a471f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8656ab4c-aa00-4d15-80de-9b1a30515d67.jpg)
Мне 44 года, в Египте была до этого не раз, но в этом году полетела с сыном всего на два дня, что бы увидеть их, своими глазами , а не на магнитиках или в учебнике истории , пирамиды и Сфинкса. И я счастлива, что сделала это. Так же была наслышана, что открылся самый большой музей в Египте, который строили много лет. Прекрасный и эрудированный экскурсовод Юсри рассказал столько нового и поучительного о стране, пирамидках, традициях фараонов, истории (что пришлось еще уложить в голове всё это). Музей действительно шикарный!!!! Современный, стильный, модернизированный. И сколько же он содержит экспонатов, которые просто поражают воображение!!!! Обязательно посетите его. Я была и на ВДНх где есть несколько экспонатов, но это просто капля в океане!!! Ну и конечно же сами пирамиды и Сфинкс. В голове не укладывается, когда стоишь у их подножия, как люди тысячи лет назад могли такое построить?! Это такое величие!!!! Спасибо Юсри за прекрасную и познавательную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/31c17523-3d02-47d8-abc4-538196efe45d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca1f2be1-4789-45dc-9d60-21afc267840b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3443cf77-51c2-4f39-b740-dcea9a582268.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/505456bd-1994-4200-843d-ceb0b3cc5a1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4860c3f-9051-4f5a-834b-1a9b5bf4c517.jpg)
Огромное спасибо, все очень понравилось, очень впечатлены знанием истории древнего Египта, русского языка и интереснейшей экскурсией, которую нам провел Бешо. Все , что мы хотели , именно это нам предоставили с учетом всех наших пожеланий. Будем рекомендовать своим знакомым вашу компанию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/740b19c9-4e9e-404d-8e4d-2f391d5ef2bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/029c2668-6519-4137-ae3a-a750219d920f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0913e766-d6e2-4fc8-bacd-3b954d7ef914.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e891e0e4-5ec4-4f92-b62b-58a4865cd152.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/574c51b3-e915-4867-9349-fb8d1a6e3551.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8ceb592-6edd-49b4-a109-7acc2bf8cca7.jpg)
Очень понравилась экскурсия. Сначала пошли в музей, гид провел меня по самым важным экспонатам, все рассказывал очень детально, спокойно ждал, пока я фотографирую/отхожу в уборную. Затем, поехали к пирамидам, также получила много информации, у гида были с собой распечатанные материалы, было очень здорово на месте посмотреть то, что было внутри пирамид обнаружено, схему пирамид и тд. Гид подсказал, что не нужно вестись на сувениры "за 1$", показал государственную сувенирную лавку, пофотографировал меня. Информации было получено очень много, экскурсия длилась с 8.30 утра до примерно 16 часов. Самое главное - все было безопасно. Водитель вел очень аккуратно, транспорт чистый, обмануть с деньгами меня не пытались.
Экскурсия по GEM получилась отличная. Гидом был Эмад. Он профессиональный египтолог. Обладает обширными знаниями, рассказывает интересно. Адаптирует экскурсию под уровень подготовленности туристов. Отличный вариант для знакомства с GEM. После экскурсии рекомендуем остаться в GEM для самостоятельного более детального осмотра. Музей огромный, мы провели там целый день.
прекрасная экскурсия. Мне помогала знакомиться с Каиром гид Рим. Очень тактичная и много знающая про историю Египта. Сориентировала в необъятном GEM, рассказала про основные экспонаты.