Меня зовут Ахмад, гидом работаю с 1998 г. Учился на факультете иностранных языков в Каире русскому языку и провожу экскурсии по всему Египту!
Всем доброго настоящего. Не смотря на то, что у Ахмеда был всего один отзыв, моя интуиция меня не подвела! Свой выбор я остановила на данном предложение по нескольким причинам: Во первых - нет много вариантов предложенных экскурсий, нет пустых обещаний типо «за один день я покажу вам весь Каир…» , а значит человек работает в данном направлении, работает точечно, сам, не передавая туриста кому-то ещё, нет массовости. Мне говорит это об ответственности. Во вторых - это История, Цивилизация и старый Каир. За этим в том числе я и прилетела в Египет. Я получила много больше чем ожидала. Спокойный, последовательный рассказ, с логической цепочкой, с ответами на вопросы. Очень по взрослому и очень интересно. Вся экскурсия проходила на высшем уровне и это не лесть, если честно я больше недели в Египте и такого уровня ещё не встречала. Начиная со встречи, вежливость, культура обращения, деликатность и уважительное отношение к дистанции, личным границам. Комфортабельный автомобиль, отдельный водитель, с адекватным размеренным передвижением на дороге, в машине вода, салфетки. Кофе по Египетски с кардамоном, в достаточно спокойном месте, без суеты, - это для меня была вишенка на торте. Спасибо 💚 Ахмед, благодарю вас 🤝. За ваш профессионализм, за вашу любовь к Родине, к Истории и жизненным ценностям. За ваше уважительное отношение. Мне с вами было очень комфортно, спокойно, интересно. Мир вашему дому, здоровья вам и вашим близким. Ин ша Аллах Если вновь мой путь пройдёт через Каир, я с огромным удовольствием послушаю ваши рассказы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad143cfb-5a34-4a3d-9c3f-1d40e1dba3ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82c474ef-b3f4-4443-bb83-1b43c2a5452d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7697c5f-f0d6-44b2-aea4-e9db09cd8631.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20c59a20-7344-4ea6-aff8-2c72e7fa484e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15d51529-0b75-4f74-864d-3097fccb0403.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cbbae88-fb4f-432f-a950-12c935a2a08d.jpg)
Это была замечательная программа с бесподобный гидом. 1. Ахмед старается удовлетворить все ваши запросы и потребности. Без внимания не остаются даже малейшие пожелания. 2. Ахмед хорошо эрудирован и увлекательно передаёт вам свои знания. Исторические сноски, сведения, интересные факты - все это наполняет экскурсию не только визуальным компонентом, но и гармонично вплетает информационную составляющую. 3. Ахмед не отвлекаться на телефонные разговоры. 4. Кроме этого он хороший фотограф и предложить вам несколько отличных кадров. Мы успели посетить два музея, мечеть Муххамеда Али и цитадель Саладина, мечеть Аль-Азхар, по моему желанию ненадолго заехали в "город мертвых". Это была богатая, насыщенная программа, которую мы частично согласовали заранее и она и её наполнение полностью соответсвовали моим ожиданиям.