Катание на верблюде. Вас ждёт 30-минутное катание на верблюдах прямо у пирамид в самую приятную погоду, когда уже не жарко и солнце медленно садится за горизонт.
Закат с видом на пирамиды. Мы подобрали для вас лучшее место для встречи заката, откуда видно все пирамиды Гизы и получаются роскошные фото.
Чаепитие в пустыне. Мы угостим вас традиционным мятным чаем, приготовленном на костре.
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тамер (Тимур), я профессиональный русскоговорящий гид-египтолог. Провожу экскурсии по Каиру и Александрии с 2005 года. С радостью поделюсь с вами богатой историей страны, покажу ее самые интересные места и сделаю все, чтобы вы остались довольны.
Аутентично. Есть в этом особое настроение побывать на границе города и пустыни, дня и ночи и к тому же рядом с пирамидами. К верблюду надо приспособиться - просто расслабиться, как советует погонщик . Но фото получаются хороши. Пирамиды стоят, ветер дует, солнце садится, местная молодежь на лошадях шумит неподалеку, верблюд идет, а я стараюсь стать частью все этого. Организовано все хорошо, гид встретил меня в аэропорту - это отдельный запрос за отдельную плату, по дороге рассказал о городе и стране, ответил на все вопросы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/56da8585-33d1-45d8-a555-af8b43114934.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7eabcf9-c7a4-4a26-b901-e3a9b2d64ca1.jpg)
это была наша первая экскурсия. спасибо Тимуру за рассказ и подсказки по Каиру. всего у нас было 4 экскурсии и точно могу сказать, что Тимур лучше и больше всех рассказывает про историю своего края.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e203b6e1-e4cc-45fb-a7c8-e40c1185dc85.jpg)
Экскурсию я заказала спонтанно прямо перед отъездом. Это было чудесное впечатление напоследок, мы с сыном очень довольны. Пирамиды в темноте светились и были очень красивые. Тимур очень любезен. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/be8fa17c-be63-4b1d-8308-7d4012ea59e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/729e399c-6ae1-4300-87d1-34fbe5d50be5.jpg)
Если честно, не ожидал чего-то особенного от этой экскурсии, но она мне неожиданно очень понравилась. Во-первых, по пути к пирамидам гид рассказал много интересного о городе и его достопримечательностях, ответив на все мои вопросы. Во-вторых, понравилось управлять верблюдом даже несмотря на то, что тот поначалу резко двигался. Не смотря на смог, закат посмотреть удалось, понравился бедуинский чай. Человек готовивший чай попросил чаевые, я его выслал. Погонщик верблюдов попытался провернуть трюк, взяв с меня все деньги за поездку, которые я по дурости ему и отдал, но позвонил Тамеру(имя моего гида) и Тамер все порешал (ещё один его плюс) . Обратное путешествие от пирамид на верблюде было ещё более приятным, потому что под горку и верблюд меня слушался. Ну и тайминг - 3 часа, как раз то время, на которое я рассчитывал. В общем экскурсии большой лайк
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb374677-6f32-4c64-be1c-f1665e194f56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00e74eb9-edfb-430d-98c9-46611dbc9806.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31692a71-31c8-4f52-af55-57c94232d116.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06e6fb16-39e4-4779-bb58-ed565fc6b7a6.jpg)
Тимур забрал нас с аэропорта. Все во время. По дороге рассказывал историю Египта. Все увлекательно. Верблюды в пустыне -супер! Погонщики верблюдов сделали замечательные фото
Тамер превратил наши 3 дня в Каире в сказку! Экскурсия пирамиды Гизы и катание на верблюдах: это было великолепно и колоритно. Удивило то насколько оперативно и профессионально сработано! Нас забрали из отеля, рассказали столько истории! Тамер замечательно говорит по-русски и знает Каир как свои 5 пальцев. Поездка на верблюдах, на фоне заходящего солнца, сверкающей панорамы древнего города и загадочных пирамид Хеопса. Верблюды это прямо экстремально и незабываемо! Я уже каталась на верблюдах в Ливии и Йемене, но тут было интересно, мы шли караваном, я ощущала себя в сказке!! А после мы пили чай по-бедуински, жгли костер и смотрели на звёзды. На обратной дороге было безумно романтично. Пирамиды после захода солнца, верблюды, кони, кареты, арабский язык. Все времена слились в одно. Тамер, благодарю тебя за эту экскурсию и за потрясающие фотографии! желаю вам много клиентов!