Дворец Маниал (1,5-часовая экскурсия)
Мы начнём путешествие с красивого дворца 19 века. Вы познакомитесь с интерьером резиденции египетского принца. Рассмотрите мебель, привезённую из разных стран, и погуляете по многочисленным залам. Увидите кровать, на отделку которой ушло 800 кг серебра. Посетите музей мумифицированных животных. Также на территории комплекса есть мечеть, часовая башня и большой красивый сад.
Фараонова деревня
Затем мы отвезём вас в тематический парк, где дети познакомятся с жизнью древних египтян. Увидят, как строили пирамиды и как работали на полях, как выглядели жилые дома изнутри и каким был быт той эпохи. Посетят музеи Тутанхамона, мумификации и лодок. Кроме того, в программе предусмотрена 45-минутная водная прогулка.
Каирская башня
Она была возведена в 60-х годах как символ дружбы между Египтом и СССР. Находится на острове Газира, где живут обеспеченные жители Каира. Башня является самым высоким зданием в городе. С верхнего этажа вам откроется великолепная панорама окрестностей, включая пирамиды Гизы. Здесь же вы сможете отдохнуть в кафе, попить чай или пообедать.
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.
Экскурсия довольно простая, но она рассчитана на детей, все прошло отлично. Отдельно хочу сказать о гиде. Хасан лучший гид, что был у нас в Египте, очень интеллигентный и образованный. Спасибо ему большое. С удовольствием бы побывала с ним и на других экскурсиях.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e12eb00-9517-4f80-86a2-9765b4d6065c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73e03034-d16c-4cf3-9648-fbfa120708ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b428a94a-2256-47b1-b311-e81f4db3934e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73d3e774-0974-4ff2-896c-41c41e3ce2ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e93d778-a389-4901-9cd5-ec5a108b84e9.jpg)
Потрясающая экскурсия и замечательным гидом Ёсри. Очень живо и интересно преподносит информацию. Было интересно безумно. Особенно понравилась деревня фараонов. Имад все потрясающе организовал и в течение всего времени на связи. Отдельное спасибо за трансфер и водителей!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/baf2bb8c-c50b-40c9-959b-dd8080d36c27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3ee3030-0ee4-4f02-82e7-04583d5da423.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7f6184e-3e4f-4b2b-ad6b-ccf2f77cc320.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a80f9f77-c319-4308-a1ed-374782e4ec94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0376e82-29de-4482-9a82-8703eddc0109.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/551216cb-0e3f-43b4-aa85-73004878b9eb.jpg)
Были с детьми 8 и 12 лет, остались довольны. Маршрут простой и ненапряжный. понравился вид с башни, очень спокойное и не людное место дворец Мохаммеда, можно представить себя в то время и помечтать. Фараоновы деревни - хороший объект, чтобы выдохнуть, не торопиться , не чувствовать толпы.
У нас был гид Мухаммед. У него отличное знание русского языка. Пока лучшее из того, что я встречала в Египте. Очень много интересного рассказывал про историю Египта. Рассказывал конечно скорее для родителей, чем для детей. Но детям 7 и 9 лет очень понравилась экскурсия. Очень хорошо подобраны достопримечательности. Дворец изумительной красоты и с большим красивым парком. Там не жарко. В деревне фараонов катают на лодке, есть интерактивные моменты (артисты, которые изображают древних египтян, начинают двигаться при твоем приближении; есть лабиринт; есть песочницы "почувствуй себя археологом"). Достаточно симпатично все сделано. Ну и на башню Каира интересно подняться. В целом, ненапряжная экскурсия, дети не успели устать, хотя шла около 6 часов.
Отлично подобранная программа для детей и их родителей! Сын мечтал попасть в деревню фараонов. Помимо этого ещё включен подъем на каирскую башню и посещение дворца с садом. Экскурсия проходит довольно интенсивно, но при этом не утомительно. Гид прекрасно знает историю и русский язык. Спасибо большое за прекрасный день!
Экскурсия прошла великолепно. Во многом благодаря нашему прекрасному гиду Ахмеду. Он отличный рассказчик и кажется, что знает ответ на любой вопрос. С ним нам было очень комфортно и безопасно. Сама экскурсия хорошо составлена и оставила нам много хороших впечатлений.