День 1. Белая пустыня
День 2. Чёрная пустыня
По окончании программы вас отвезут обратно в Каир. В отеле вы будете ближе к вечеру.
Добрый день, дорогие путешественники! Я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.
Восторг! Восхищение! Что-то космическое! Давно планировала поездку в Белую и Черную пустыни, и вот наконец реализовала свою мечту. Частичка моего сердца осталась в Белой пустыне. Не возможно поверить, что такая красота существует в реальности! Саид, огромное Вам спасибо за организацию этого тура. Все было безупречно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f05a6b17-30f3-417e-a95b-f5d849b229f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/338cbe23-25a9-4e8d-9b9c-f41d313c0f01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44f10660-73a0-4c16-8d5b-d2c036b93db2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e111cca8-e0f9-485f-b04a-fa863b4464d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7127619-991e-4549-95fc-5bb626e4de16.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c0bc5dd-cab0-49fa-8d40-3f8b10945c14.jpg)
Поездка 10 из 10. Виды просто фантастические, действительно другая планета. Берите обязательно Powerbank. Мы привезли сотню фоток с поездки. То что мне кажется нужно знать перед поездкой. 1. Это не экскурсия с объяснение. Больше сопровождение. Но нам это и нужно было. Уже устали от экскурсий, туристических переполненных мест. Тут можно насладиться тишиной, отдохнуть от информационного шума. Связи не будет, но это даже плюс 2. Поездка полностью безопасная. Переживала из-за опасного трафика в Египте, а ехать 5-6 часов в одну сторону. Но водители профи, машина большая, даже удалось поспать и не укачивало 3. Если едите зимой берите термобелье, жилетку. Ребята ставят палатку, дают спальники и ооооочень теплое верблюжье одеяло. Моему парню было жарко, а мне нормально. Тут кто как температуру чувствует 4. Не ждите шведский стол и туалет на открытом воздухе будет, обычные походные условия. Вечером накормят сытным ужином, все чистое, готовят при вас, так что 100% не отравитесь, в вечером послушаете классные песни под барабаны и увидите красивое звездное небо Вообщем если есть возможность, то вместо нескольких экскурсий на пирамиду, я бы посоветовала съездить в пустыню + посмотреть жизнь обычных людей в деревне, их быт
/https://cdn.tripster.ru/photos/2306c205-2039-4a40-b0c8-44351c66547d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3271404e-ce2b-44f4-bca5-b6f1c6c3f1d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92d1fdec-deb3-48f5-8cb7-0c6f44a09c6c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47ddda34-54ef-4e96-8211-ea32e3438db5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2069d0de-bdb9-4ed0-9aa8-801c86c236f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7a2912f-53d7-40a2-872e-91c16a1f4fdd.jpg)
Отличное путешествие, не смотря на то, что нет русскоговорящих гидов, все максимально удобно и дружелюбно. Водитель-гид старался выполнять все пожелания. С нами еще был молодой парнишка Мохаммад, я не понял кто он) похоже что то типа стажера, но тоже во всем помогал, с удовольствием ползал со мной по скалам и делал фото, за что ему спасибо. Советую выезжать как можно раньше, пока мы были в белой пустыне и ходили по горам в пустыне с кристаллами, незаметно настал вечер.. в итоге в черную пустыню мы заскочили уже после заката и посмотрели буквально одну гору. Зато на следующий день, мы съездили еще на горячие источники, на соленое озеро, а по дороге остановились на финиковых плантациях где можно было нарвать фиников прямо с пальмы) Вечером в пустыне, ребята устроили нам импровизированное шоу с арабскими песнями, а пока мы слушали, пустынные собаки стащили наш мусор и доели еду из тарелок) Однозначно 5 баллов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d174a32-7dcb-4866-8728-f33c2cfaf715.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e224eaea-4261-4231-bc53-59e113767a26.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9ca2ba4-dd30-4a8e-859d-999e79d7a21b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d065217-098d-4201-a69c-03934805ea3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9d33322-0e39-465f-82dd-7ed360eb93a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00495a63-873d-4f8b-ba5c-77d4946183bb.jpg)
Благодарим за экскурсию!) И организация Саидом и сама экскурсия были очень комфортные, все были очень доброжелательны, еда вкусная виды неземные) ночь в пустыне- это невероятно!) видели пустынную лису и маленького скорпиончика - очень понравилось) впервые видела как растут финики) все было сделано для нашего комфорта и счастья) желаем процветания Вашему бизнесу!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c38fc829-be9e-4543-baad-3e3bab3c0bee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97ca5fb8-ff94-454f-a08e-7643dbb46086.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7dc3dcb-8928-4802-a7a9-4979cf10fdae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1f2abfe-6617-4427-8399-b79de3a00d44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6e018bf-cba8-41d1-9311-8f11c2399ca7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73ec20c7-15c9-459c-98e6-77eedd4e7484.jpg)
Потрясающая экскурсия. Вся организация сделана по нотам, очень отзывчивые и хорошие гид и водитель. Мы переночевали в таких локациях, что это будет греть душу всю жизнь. Спасибо большое. Совет - смело езжайте. И запаситесь пауер банками, фоток будет ОЧЕНЬ МНОГО 🫶
/https://cdn.tripster.ru/photos/fab7d488-26cc-44d7-8ecb-af2d2fdebdfe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c02a0d57-28fd-4920-989b-30d6f0b03dd0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af6516a0-03ab-4835-a070-a130ee4e1070.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30dc26e5-9822-48f0-b7d0-2376e2fdcfb2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa2a6938-aeb9-4156-b008-90fd1f9fabd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6c48c29-84d4-4318-885a-297dbd8e2978.jpg)
Сначала орг.момент, на который нужно обратить внимание - это поездка с водителем, без экскурсионного сопровождения. У меня был великолепный англоговорящий водитель Хамада. Если вам принципиально нужен русскоговорящий или экскурсионная программа в виде рассказов о пустынях, важно заранее это обговорить с Саидом. На мой взгляд, рассказы тут не нужны. Как только попадаешь на эту другую планету, захватывает дух и хочется только восхищаться. Сначала 4 часа на легковом автомобиле мы добирались с другим водителем из Каира до "обеденного" пункта. Там ланч, пересаживаемся на джип и стартуем в пустыни. Вначале черная, затем белая. Моё мнение - если вы в Каире, даже поездку к пирамидам можно пропустить, но пустыни нет. Это космос. Единственный недостаток - никакие камеры не передают реальной красоты этих мест. Хамада старался привозить меня на все локации первой. Получилось побыть наедине с природой и своими мыслями. Хотя, местность настолько большая, что мешать друг другу никто не будет. Ночевка в палатках посреди белой пустыни. Походный ужин. Барабаны и берберские песни от гидов-водителей. Было потрясающе. Обратно тем же маршрутом - через "обеденный" пункт 4 часа до Каира. В машине легкие закуски, вода, напитки. Через 2 часа и туда и обратно техническая остановка на заправке. Всё продумано и удобно. Отдельно отмечу, что сам Саид был постоянно на связи. Организовал для меня трансфер в аэропорт. Очень приятно встретить человека, который душой болеет за своё дело. Успехов вам, ребята, в таком нелегком деле!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b708edb8-88cd-4d44-8fb2-f18e48cef821.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0fa6750-9ba8-4557-a532-b5b1e721e83b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00deb55d-fb61-408c-9ad1-244d61e38bd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae744809-860f-4eab-a2ea-76dccbfcb72d.jpg)