Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Хочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру и Гизе оставила только восторженные эмоции. Ахмед — настоящий профессионал и очень душевный человек. Он не просто знает историю, а буквально «дышит» ей: рассказывает массу фактических исторических фактов и, что особенно ценно, делится интереснейшими нюансами, которых вы не найдете в учебниках. Слушать его было безумно увлекательно. Но главное — Ахмед был моим помощником во всём. Он всегда заботился о комфорте и, отдельное спасибо, находил просто волшебные места для фотографий! Я полностью довольна поездкой. Всем, кто едет в Каир, искренне рекомендую эту экскурсию и гида Ахмеда — вы не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7d3a280-304d-408e-9f02-469af3fe0d0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cb64ffe-0882-42c0-92e0-4be5146680c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dea9b55c-1f1d-42d4-84cc-f40ad12f4ca7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66a2f086-6cca-403a-921a-25c021794fd2.jpg)
Были сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, что ему нравится то, чем он занимается. С таким интересом он рассказывал нам про достопримечательности. Понравилось как был выстроен маршрут, удалось посмотреть многие локации. Бишой нас с детьми фотографировал, показывал красивые места, где можно сделать фото. Мне понравилась сама организация экскурсии: на протяжении всей поездки я чувствовала себя в безопасности, мне было спокойно, что билеты нам все купили, нигде не надо было стоять в очереди. Все быстро, четко. На протяжении всей поездки я получала удовольствие, любовалась видами. Дети тоже остались довольными.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c50417a4-0304-40b6-b9ef-d99357f7e1fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/095041fe-c05b-4eae-baf1-4b7b3822776b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd2b968f-9a45-44ac-a428-9b25b4cd3571.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52322e4f-21a1-473e-9669-4fa38f5e8eb2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fed1bff-c592-4d43-badc-f0e048013bf9.jpg)
Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день. Была вдвоём с супругом. Гид Ахмед очень приветливый, радушный, порядочный, ответственный человек, который с любовью относится к своей истории, работе и отлично говорит по русски. И у него хорошее чувство юмора:) Сначала мы посмотрели пирамиды, сфинкса, в одну пирамиду даже залезли. Были в новом египетском музее, в Старом городе, в христианской церкви, вкусно пообедали в кафе. Ахмед с вниманием относился к нашим просьбам, вообще никуда не торопил, в этом огромный плюс индивидуальной экскурсии. Были на цитадели Салах Ад - Дина, в алебастровой мечети Мухаммеда Али, рядом очень красивая панорама на город. Мы остались очень довольны качеством экскурсии и сегодняшним днём. Как сказал нам Ахмед - теперь у вас есть друг в Каире. И это очень приятно! Буду вас рекомендовать обязательно. Благодарю вас за внимание и прекрасный день в Каире!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3333c563-5e2b-45d9-b157-2be3725928e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1965140-6007-4d8a-88d2-add7b1ad9546.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/035b3e7d-f1b7-469e-9a5d-f524adb2f1c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd6d4e5f-7888-431e-9bf7-7fcac342df62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bec2f6f0-44f8-4f5f-8c2f-8c781c611820.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc21d6e3-2d74-44b3-9392-042b33c6167b.jpg)
Экскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а также дополнительно посетили пирамиду Меренсаха с удивительными древними росписями внутри - это было особенно впечатляюще. Программа была насыщенной: мы побывали в храмах, узнали много интересного, но благодаря отличной организации почти не устали. Отдельная благодарность нашему прекрасному экскурсоводу! У нас была индивидуальная экскурсия, мы много общались, и благодаря его увлекательным рассказам путешествие получилось ярким, живым и незабываемым. ✨
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfc7975b-11c7-4939-a7e4-6d1253150b0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88b651ac-27ef-4a54-a9b5-f5ddc46412d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55ca7d2e-ff8e-4208-9e59-96f87fcc752e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e55fbc7-1bc8-4639-af53-eefb3ffdcab2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c2c49be-f236-4b5b-a1c4-097049e52dfe.jpg)
Хорошая организация и маршрут. Не смотря, на Рамадан, успели поседить весь маршрут по плану. Организатор Ахмет был всегда на связи. Гиду Валиду отдельное спасибо: хороший русский язык, погружен во все детали, отвечает на любой вопрос с привязкой к истории и фактам. Помогал в любом вопросе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0dbb766c-2abf-43bd-bf79-50fb8a8dc842.jpg)
Все понравилось. За день успели многое. Ни на одной из экскурсий наверное не смогли бы все разом посмотреть. Мне хватило одного дня для того, чтобы понять что такое Каир и Пирамиды
/https://cdn.tripster.ru/photos/a499ca82-6476-4c24-9098-f9f2ffb97b74.jpg)