Заход солнца, пирамиды и скорость!
Захватывающее сафари пройдет по территории вблизи легендарных пирамид Гизы. За 1 час на легкоуправляемых квадроциклах вы пронесетесь по песку, насладитесь скоростью, проверите свои силы и выносливость, и всё это — на фоне визитных карточек Древнего Египта, подсвеченных заходящим солнцем. А сопровождение опытного инструктора сделает приключение надежным и безопасным.
Дорогие путешественники, рада приветствовать вас! Более половины жизни я живу в Каире, в этом загадочном, полном достопримечательностей городе. Так сложилось, что вокруг меня собрались очень интересные люди: историки, археологи с высшим образованием, которые очень любят свою страну. Общаясь с ними, я решила создать команду увлеченных людей, чтобы делиться знаниями и опытом с вами, дорогие друзья!
Экскурсия полностью индивидуальная. Вовремя забрали из отеля и довезли на комфортном автомобиле до пункта выдачи квадроциклов. Безопасность конечно уровня Бог 😁, но... "это Египет, детка"))) Дали подписать бумажку, объяснили, где газ и где тормоз, назначили молодого парнишку в инструкторы и поехали!!! Инструктор впереди, вы самостоятельно на отдельном квадроцикле за ним. По времени всё происходило конечно не заявленные 3 часа, а может быть всего час, но в целом достаточно. И если захотите покататься подольше, то я думаю в этом не будет проблемы. В пустыне остановились на двух локациях для фото и просто погоняли. Парень-инструктор пофотографировал, снимал видео. Классно, интересно, крутые фото на фоне пирамид, видно издалека город! Пустыня не жесткая (не стиральная доска как в Хургаде), кататься комфортно. Но мне лично больше впечатлений принесла дорога до пустыни))) Кто хочет прям погрузиться в местный колорит и экзотику - вам сюда! Вы едете по узким улочкам, где живут и ведут быт местные, где куча животных - ослики, лошади, повозки, верблюды, собаки... "всё смешалось в доме Облонских" 😁 вы проезжаете местные лавочки, футбольное поле, какие-то дворы... Да, это к сожалению сопровождается мусором и соответствующими запахами, но определённо приносит массу впечатлений! В целом конечно же рекомендую - удовольствие получено, цель достигнута!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbdb29ab-fed6-4c1e-9c29-6f16ab7ac34b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f218fca3-24ff-4d0b-96c1-2da219b5ae1c.jpg)
Все было отлично. Гид встретил в том месте, где мы попросили. Накатались по песчаными горкам около пирамид. Все катание заняло около 40-50 минут, далее гид отвез нас в отель. Все понравилось. Больше часа особо не покатаешься, т.к. устают руки) Инструктор был с нами
/https://cdn.tripster.ru/photos/00788e04-231b-4f85-864f-fd96362810c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5030b3d9-c81c-4e1a-8dc0-04b3b19c8577.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7095d404-7f7c-4de4-bfa6-81652a201ff8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a783db9e-54f8-4ef3-982e-ed15fd46ff07.jpg)
Отлично съездили - забрали прямо от отеля, привезли на место, там тоже все здорово - квадроцикл хороший, инструктор тоже, очень хорошо покатались, потом так же довезли до самого отеля !