Все краски Александрии
Это максимально удобный вариант знакомства с городом: в вашем распоряжении на весь день будут транспорт с водителем, русскоговорящий гид и возможность корректировать маршрут. Мы будем ориентироваться на ваш темп и успеем посетить 3-5 локаций из списка, в зависимости от того, сколько времени понадобится вам для их осмотра:
Приветствую путешественников! Меня зовут Надежда. Живу в Египте уже не первый год и очень люблю эту страну. Я несколько лет работала в местном экскурсионном бюро и изучила тонкости организации туров в Египте — этот опыт позволил открыть собственную компанию. С нашей помощью вы можете отправиться и на классическую экскурсию, и на индивидуальную, спланированную для вас. Если вы не знаете, что именно посмотреть в Египте и кому доверить дни отпуска, я с большим удовольствием помогу!
Благодарим Надежду, нашего гида Махира и прекрасного водителя за отличную экскурсию в Александрию! Посетили замечательные места, узнали много интересного и о самом городе, и о Египте в целом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bf81b14-6ffa-43cf-a168-bb14ea1886ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cefcbc2d-46ed-44d9-aaee-f7f173dc7009.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4c21b41-8202-4a1c-9043-907a130226eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0042bc50-5a8e-4949-b96f-3a86642a7ba0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/132131e6-5a44-4799-8e34-7c46545a4f8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dda51990-bc5a-4a2b-8821-a3c51c165f62.jpg)
Замечательная экскурсия. Все четко организовано. Отличный микроавтобус. Удобно. Гид Махир позаботился и сразу принес много питьевой воды. Завезли нас на вкусный завтрак. В Александрии организовали обед в рыбном ресторане, где очень вкусно и недорого. Гид Махир интересно и подробно вел рассказы об объектах. Увлекал детей дополнительными вопросами и практически квестами. Помогал с красивыми фото. Решал все проблемы с местными деньгами (у нас возники проблемы с картой Union). И в целом гид очень заботливый. Он позже даже спросил, как мы долетели и все ли у нас в порядке. Спасибо ему и компании за отличную организацию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fde0d3d3-ad2a-4a35-a9e5-a0b63b999a7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bb254c4-71d5-4105-b227-72942008d8e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c9e9b57-7ebb-4836-9a7a-01f4f1ca0904.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00dbe289-52e4-40b5-aa8f-69972cdd1e00.jpg)
Мы заказали 2 экскурсии у Надежды. Все наши ожидания были оправданы. В первый день мы поехали в Александрию, а втрой день провели в Каире. Особую благодарность хочется выразить нашему гиду Хоссаму. Сказать, что мы в восторге - ничего не скзаать. Хоссам это не просто гид - а египтолог, кладезь информации о Древнем Египте и очень позитивный человек. Так же благодарим Екатерину, которая отвечала на все наши вопросы (а их было много), так же пыталась максимально все подкорректировать под наши просьбы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c49f4a72-69da-4cfd-8de9-f1d163e24825.jpg)
Начну с того, что до Мустафы у нас были три дня в Каире с прекрасными гидами, о которых уже написала соответствующие отличные отзывы. Итак, перейдем к сути проблемы: если сложить всё время рассказа гида за весь период экскурсии (12 часов), то не наберётся и 1.5-2 часов подачи информации: всё настолько коротко и поверхностно, при этом лидирует описание современной Александрии: так обидно, это же город с такой большой историей, а 60% информации касается современных рынков, зданий и магазинов. К самому списку посещаемых мест у меня нет нареканий, но пробежаться бегом по музеям и другим достопримечательностям с таким количеством подаваемой информации я бы сама могла, в общем очень жаль. А теперь перейдем к тому, чем наш гид занимался в остальное время: он болтал с прохожими, водителем (кстати, к водителю никаких нареканий - прекрасный и вежливый человек), останавливал людей в музеях, чтобы поболтать, а мы чувствовали себя вообще не к месту и хотели, чтобы поскорее всё закончилось. Исходя из вышесказанного, трудно сказать, что гид был вежливым, т.е. при обращении к нам он был вежливым, но по сути такое поведение говорит о неуважительном отношении к людям, которым ты проводишь экскурсию. Складывалось полное впечатление, что человек не был готов к экскурсии... Пишу отзыв для того, чтобы, возможно, приняв его во внимание, данный гид смог бы улучшить подачу материала, коммуникативные навыки и просто научился уважительно относиться к людям, за экскурсию у которых он несёт ответственность. И ему есть у кого поучиться, у него есть прекрасный коллега Хоссам, который не просто провёл экскурсию на 5+, но и на фоне Мустафы является непревзойденным!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa197b29-59fd-4948-a16a-413490841020.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb5c2b8b-63a7-4b3b-80be-9b2a211ee0a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7014510-9887-4f91-b5fb-9d2a415cdea7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40fc149c-bca5-4786-9a3d-eeddabe9f946.jpg)
Александрия-приятный город со своей европейско-египетской атмосферой. Гид Махир показал нам интересные места и учел все пожелания. Экскурсия была на комфортном авто с прекрасным водителем, в машине был кондиционер и вода. Очень понравилась экскурсия, организована отлично, спасибо!😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d2d607f-9383-419d-bd4f-e9a3aecc0f00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c94aad8-1110-4e65-9f0a-2bb1e329cbe6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f452d623-db8f-4822-8989-3b8454fa9d2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a759ede5-b9e4-49fb-ab2e-d97c8b0badc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0538e43-0e4a-4210-b010-8ffc95f98d39.jpg)
Экскурсии, которые организует Надежда - это маленькие путешествия в новое. Ты выходишь из отеля, садишься в машину гида и перед тобой открывается новый мир. Через 5 минут после подтверждения экскурсии Надежда выходит на связь и дополнительно подтверждает малейшие нюансы, да и все время она на связи и на вопросы отвечает честно и корректно Гид, проводивший экскурсию- крутейший (его имя Махир). Он знает историю, тк египтолог по образованию и знает русских, тк был в России- он идеально чувствует русских туристов! Отличное чувство юмора, легкость, бережное отношение к гостям (один его выразительный взгляд на навязчивых уличных торговцев, которые пытаются опутать туристов своей паутиной - как все разбегаются, ты чувствуешь, что тебя берегут и охраняют, как будто вы сто лет знакомы) - такого гида нужно искать долго, а потом беречь! Одним словом- экскурсия получилась чудесная, она впечатлила настолько, что я с удовольствием написал Надежде, что нужна ещё одна - на пирамиды! И Надежда легко и моментально её организовала и, конечно, это тоже было чудесно! Спасибо огромное, Египет открылся с совершенно новой грани, и надолго останется в памяти и в сердце, мы с женой очень и очень довольны 🤍
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9ae66fb-789e-4515-9459-6d4ea564f017.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30c170f5-1e75-4010-aed4-7180c459c9f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc3edbb7-603a-4e01-accd-524ab2058e18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fa71cf7-4346-4f2b-805d-9fad4efcea77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25c3165e-40ca-4c55-b593-e904c96a9ff4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e639bfc6-d23c-4995-ad16-7e9b15833c73.jpg)