Откуда пошел город Дрезден
«Драждяны» — так звучит название славянской рыбацкой деревеньки, на месте которой в самом начале XIII столетия и возникла будущая столица Свободной Федеральной земли Саксонской. За почти 800-летнюю историю, Дрезден во все времена был одним из самых ярких городов Европы. Дрезден — это великолепные архитектурные ансамбли, которым завидовал сам Людовик Четырнадцатый, rороль-Солнце. Это богатейшие коллекции живописи и уникальных ювелирных изделий. Это интеллектуальная блистательность, трудолюбивость и неистребимый оптимизм потомков древних саксов. В нашей программе:
В свободное время вы сможете посетить многочисленные музеи и картинную галерею новых мастеров. А может быть, предпочтете пройтись по знаменитой торговой улице Прагерштрассе с огромным количеством магазинов на любой вкус и кошелек. Или отправитесь на набережную полюбоваться старейшим в Европе парком колесных пароходов и красотой Эльбы.
Мне 55 лет, я театровед. В Чехии прошла обучение в одной из лучших школ туристического бизнеса, так что лицензиями и дипломами я обременена аж-аж). На экскурсиях я не пересказываю раз и навсегда заученные сухие факты истории. Историю творят не даты и факты, а люди и их судьбы. Я обязательно покажу «секретные» уголки Праги, отмечу на карте интересные музеи, выставки и рестораны, а в конце экскурсии, вас ждет маленький сувенир на память. С надеждой на встречу, Надежда.
Оптимально составленная программа, много узнали, всё посмотрели 😄 Огромное спасибо Надежде и Андрею!
/https://cdn.tripster.ru/photos/852c27e8-1e95-4cf9-afb2-4b216f1727d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09a18d1e-26ef-4bd9-8f9a-ad470d547d57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fceb98fb-543b-4c60-b7bf-93c958aed8cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a829bfe-767d-475e-bf30-e85ee831268f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5c2f06e-d8d0-48b0-8d83-0cfe1e006e52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c347f700-ae5e-4b52-8c7d-911a946a9d3c.jpg)
Мы рады, что встретили такого замечательного гида и интересного рассказчик , как Надежда! От души благодарим её за прекрасную увлекательную поездку и экскурсию.
Добрый день. Это была вторая экскурсия , за 3 дня пребывания в Праге, с Надеждой. Хороший автомобиль, отличный водитель. Наш гид - Надежда- рассказала много интересного. В целом, мы с мужем всегда доброжелательно и позитивно настроены, так что нам нравится все)) Спасибо за экскурсию.
Оличный день провели с Надеждой в Дрездене. Комфортабельный автомобиль, встреча в четко означенное время. По дороге в Дрезден получили вводную информацию об истории Чехии, включая легенды и исторические факты. Приближаясь к Дрездену, перешли к трем слонам экскурсии: история великой любви, история великого открытия и истории великой трагедии. Узнали много фактов про Августа второго, пережили трагедию бомбардировки Дрездена. В самом городе получили исчерпывающую информацию и рекомендации по свободному времени в городе. На обратном пути дрыхли, довольные и уставшие. Спасибо, рекомендуем!
с Надеждой. Я боялась, не переборщили ли мы с Германией - все-таки поездка была в Чехию. Но это все равно, что испортить бриллиант платиной. Информация по экскурсии была уникальной и практически не пересекалась с Саксонской Швейцарией. Вся экскурсия прошла под лозунгом –эпоха, записанная в камне. Снова живой диалог с гидом, потрясающая эрудированность, изящность слога, а грамотности и легкости речи Надежды можно только позавидовать, неизменное и такое хорошее теплое чувство юмора, а главное – искренность. Я понимаю, что для нее это работа, а для нас досуг, но сложилось впечатление, что мы знакомы тысячу лет, и столько же лет дружим. Меня знакомые тщательно проинструктировали, что Дрезден хорошее место для шоппинга. И не смотря на то, что Надежда дала исчерпывающие консультации - где обычно шопятся, идти за покупками в новый город совершенно не хотелось. Хотелось снова и снова бродить по набережной, балкону Европы, сокровищнице, Цвингеру, княжескому дворцу, площади нового рынка. Очень больно ощущать, сколько было уничтодено войной, но и в то же время осознавать, сколько и как трепетно все восстанавливается и сберегается. Параллели с родиной проводить совсем уж не хочется. В то же время Дрезден очень живой. Сюда можно приехать и гулять самостоятельно, но гораздо лучше, когда влюбленный в свое дело человек делится с тобой атмосферой, теплом, секретами и даже изнанкой такого не простого места. Не смотря не на самое удачное время поездки праздник состоялся. Я вернусь сюда обязательно в теплую пору года, ну и наверное не только сюда. Сделала для себя открытие - у человека должен быть свой парикмахер, стоматолог, и я теперь точно понимаю – экскурсовод. Который понимает тебя, и которого полностью понимаешь и воспринимаешь ты. Наденька, большое спасибо от нас обеих и надеюсь, до скорого свидания.
Надежда и экскурсия «Из Праги в Дрезден». Начало экскурсии строго по расписанию. Водитель Константин- молодец, очень аккуратно и в тоже время быстро доставил нас в Дрезден, дорога заняла около двух часов. Минивэн Опель снабжён микрофоном, очень комфортабельно. Теперь о самой экскурсии. Нас было трое. Я вывезла свекровь и маму первый раз в Прагу и еще мы решили посмотреть Дрезден. К сожалению, кроме индивидуального трансфера никакого индивидуального подхода мы не получили. Надежда даже не пожелала с нами знакомиться, так и не поинтересовавшись, как нас зовут за все время нашего путешествия. По дороге в Дрезден Надежда выдавала информацию по своему сценарию. Если вы когда-нибудь были на групповой экскурсии, то поймёте о чем речь. Любой вопрос или диалог сбивает и злит экскурсовода. Так мы молча слушая повествование попали в Дрезден. Подъезжая к Дрездену, Надежда нам объявила, что мы вместе за час пройдём по всем отмеченным в программе достопримечательностям не заходя внутрь, а вся дальнейшая программа будет «свободное время». Что сказать, обидно, когда в ходе индивидуальной экскурсии понимаешь, что гид абсолютно не заинтересован вовлечь, передать атмосферу, а лишь равнодушно отчитывает свой текст. Надежда не знала о том, что есть несколько категорий билетов в сокровищницу, также не была в курсе новой смотровой площадки, не смогла ответить ни на один вопрос о том, что находится в Дрездене ща пределами исторического центра, не смогла и не захотела сориентировать, где нам провести оказавшееся у нас в ходе ИНДИВИДУАЛЬНОЙ экскурсии «свободное время». Надежда показывала фотографии Дрездена после бомбежки и на мое замечание, что «трудно поверить, что на фото те объекты, которые мы видим перед собой» спокойно ответила, «не хотите -не верьте». В этой фразе все, что можно сказать о гиде. И, если вам важно соблюдение договорённостей, то экскурсия началась в 9 утра и по объявленному графику ( заявлена на сайте длительность экскурсии 11 часов) должна была закончиться в 8 вечера. Однако в 4 часа мы уже выехали из Дрездена и около 18 часов были в Праге, около своей гостиницы. Всю дорогу обратно гид молчала. Аккуратнее, очень такая экскурсия похожа на групповой вариант только на индивидуальном автомобиле. Я часто заказываю в разных странах индивидуальные экскурсии, есть с чем сравнить и есть представление о том, как экскурсия может проходить, поэтому НЕ могу рекомендовать Надежду и ее экскурсию «Из Праги в Дрезден». Останетесь сильно разочарованы. Спорить, доказывать что-то мы не стали, сошлись с моими родными на мнении, что нас развели и решили, что нужно предостеречь будущих путешественников в Дрезден. Однозначно могу рекомендовать посетить старый город Дрездена, он очень красив и величественен. Всем интересных путешествий и новых впечатлений! Надеюсь, мой отзыв окажется вам полезен.