Любая экскурсия, тем более индивидуальная, это всегда совместное творчество. А вы и главные герои, и режиссеры. Я всегда готова составить маршрут в зависимости от ваших пожеланий.
Мне 55 лет, я театровед. В Чехии прошла обучение в одной из лучших школ туристического бизнеса, так что лицензиями и дипломами я обременена аж-аж). На экскурсиях я не пересказываю раз и навсегда заученные сухие факты истории. Историю творят не даты и факты, а люди и их судьбы. Я обязательно покажу «секретные» уголки Праги, отмечу на карте интересные музеи, выставки и рестораны, а в конце экскурсии, вас ждет маленький сувенир на память. С надеждой на встречу, Надежда.
Ололо
Прекрасная экскурсия с великолепной Надеждой! Погрузитесь в историю возникновения и развития этого имперского города, окунетесь в детали жизни прошлых времен, прогуляетесь по основным памятным местам и, конечно, панорамные виды! Что важно - неспешно, с удобствами (в гору пешком мы не ходили, только спускались с нее, все было продумано заранее :))), обходя толпы людей. Благодарю за чудесную прогулку!
Надежда прекрасный гид ❤️И по духу и по знаниям и по рекомендациям 👌🏻Уже поделилась впечатлениями с друзьями ,которые собираются в Прагу ⭐️
Отлично, 3 часа пролетели быстро. Индивидуал ная экскурсия дает возможность все посмотреть в твоем ритме и так, как тебе хочется. Надежде спасибо!
Вместо 4 часов экскурсия заняла чуть больше 3 часов. Но в таком медленном темпе, что весь преподнесенный материал можно было бы уместить максимум в 1 час, и то с натяжкой. Ничего толком о городе не узнали. В другой день ездили на экскурсию в Чешский Крумлов с другим гидом, там мимоходом нам дали больше интересной информации о Праге, чем на самой экскурсии по Праге накануне.
Экскурсия интересная и увлекательная. Хорошая прогулка, отличные виды и прекрасные места. Уложить историю Праги в эти часы сложно. Надежда с этим прекрасно справилась. Но в итоге сведений было так много, что в голове осталась каша из дат и имен. Возможно потому, что мы не подготовились как следует и не читали историю предварительно. В целом, остались хорошие впечатления. Наверное, стоит повторить, чтобы разобраться))