Природная арка в скале
Из Праги мы отправимся в уютный городок Грженско. Здесь начнётся пешеходная часть маршрута. Тропинки сказочного леса выведут нас к Правчинским воротам — это самая крупная в Европе скальная арка. Вы полюбуетесь красотой чешской природы с высоты, а ещё увидите небольшой замок «Соколиная Гора», расположившийся у подножия скалы. Услышите об истории заповедника и его благоустройстве, узнаете, как образовались эти скалы и изменялся ландшафт с течением времени. А затем мы пообедаем в аутентичном ресторанчике с местной кухней.
Вид на ущелье с воды
После нас ждет прогулка вдоль реки Каменице: по дорожке среди скал и деревьев мы дойдем до причала и сядем на лодку, которая проплывет через Эдмундово ущелье. Тишина речных каньонов, густая зелень и величественные утёсы — пейзажи этих мест удивят вас своей мрачной красотой. Во время остановки вы сможете пофотографироваться и попробовать традиционное чешское пиво. Тем же путем мы вернемся в Грженско, откуда уже отправимся обратно в Прагу.
Программа
8:00-10:00 Отправление из Праги и прибытие в Грженско.
10:00-15:00 Трекинг к Правчинским воротам и обратно. Обед в ресторане.
15:00-17:00 Прогулка и сплав по реке Каменице.
17:00-19:00 Возвращение в Прагу.
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!
весь тур безумно красивый и интересный!! Огромное спасибо Валерию за интересные рассказы, комфортное сопровождение и очень класные рекомендации 💕
/https://cdn.tripster.ru/photos/990b56ce-439a-4b79-a08f-89f90489a991.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63f9e219-8bb3-45da-8e0d-51540afa5a5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f61e5f37-cbdd-4ce9-a3aa-1b79d0cac770.jpg)
Хотим выразить благодарность за суперскую экскурсию. Валера, Вы гид от бога👍 Очень эрудированный, не скучный, интеллектуальный с необычным подходом, все то что нужно современному путешественнику. Редко встречаются такие люди, которые с душой и с хорошим юмором, могут влюбить в природу своей страны. Мы в восторге!!! Валера, не бросайте это дело оно однозначно ваше🤗 Ваши туристы из Эстонии, команда GetLucky😜
/https://cdn.tripster.ru/photos/94c3ca1a-bc5d-4297-8177-6100dd421f52.jpg)
Хорошая экскурсия и много информации. Что не очень понравилось: Вместо 12 евро за вход, пришлось заплатить 15 евро. Только по тому, что стоимость билетов не была включена в цену. Мелочь, но факт. При рассказе гид перепрыгивал с эпохи на эпоху и это усложняло возможность хоть что-то запомнить после экскурсии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a236be18-71aa-4aa6-8937-2bb54c75dc27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce15a294-a1f1-4dbb-94ff-062e5851dc9e.jpg)
Маршрут не соответсвуем его описанию.Маршрут сложный и тяжелый.Для людей с хорошей физической подготовкой- о чем нигде не упоминалось. Экскурссавод не следила, чтобы все участники группы были в поле ее зрения.На определенном участке дороге мы остались вообще одни. Чувсвовалось отсутствие достаточного знания маршрута.
Легкая, интересная и приятная прогулка. Валерий приятный в общении, очень хорошо организован и старается максимально качественно провести время с гостями!
Пишу отзыв в разделе на эту экскурсию, хотя на неё мы так и не попали, взамен нам предложили Саксонскую Швейцарию. Туда мы и поехали. Места очень красивые: и крепость Кенигштайн, и горное ущелье Бастай. Поэтому общее ощущение от экскурсии хорошее. А теперь о не очень приятном. Экскурсию «В сердце Чешской Швейцарии» мы заказали за месяц с лишним. За два дня до неё получили сообщение, что все люди, которые были на неё записаны, отказались ехать, и поэтому экскурсию отменяют. Взамен предложили «Саксонскую Швейцарию».Мы согласились, хотя было очень жаль, ведь заказывая экскурсию, рассчитываешь на что-то определённое. Нам пообещали на следующий день прислать данные экскурсовода, место встречи и т.п. Около 7 вечера(утром должна состояться экскурсия) опять получаю сообщение, что нет экскурсии с заездом в крепость Кенигштайн, есть с заездом в Дрезден. Отказались. И около 9 вечера сообщили , что экскурсия состоится , и нас будет ждать гид Николай. Гида Николая мы так и не увидели, вместо него пришла другой гид. Если подытожить, то это довольно подпортило нам настроение, хотя еще раз : Саксонская Швейцария очень красива.