Я гид и переводчик в Пекине. Хорошо говорю по-русски и хорошо знаю Пекин. Расскажу про все достопримечательности и помогу решить разные вопросы — с визой, отелем, билетами на поезд, машиной и т. д. Спасибо за внимание!
Мы прочитали другие отзывы и заранее были готовы к тому, что это не экскурсия в привычном понимании - никто нам всю дорогу не рассказывал историю страны и ее достопримечательностей. Нас просто вовремя встретили в отеле, с комфортом отвезли до места назначения, все объяснили, куда идти и что делать, дали билеты и пожелали приятной прогулки! Забота и внимание ощущались на протяжении всей поездки, за что организаторам огромное спасибо! День прошел великолепно!))
/https://cdn.tripster.ru/photos/23ba8734-5e1c-4ed0-a7b5-75a8e9df4718.jpg)
Отличная организация, комфортный трансфер! Так как мы жили в центре города водитель забрал нас прямо из отеля и отвез обратно тоже к отелю - очень удобно. Организатор всегда был на связи, накануне прислал все подробности маршрута. Важно отметить, что это именно трансфер, а не экскурсия. Очень рекомендую, если вы хотите быстро и комфортно добраться до стеклянного моста в Тяньюньшане. Трех часов на посещение более чем достаточно. Локация просто невероятно красивая, повсюду вас будут окружать горы, зеленые пейзажи - фотографии получаются потрясающие! Рекомендую надевать удобную спортивную обувь, так как на маршруте приходиться спускаться и подниматься по лестнице. В самом конце организатор подарил мягкую игрушку панда, это было очень приятно! Большое спасибо за такой замечательный трансфер.
/https://cdn.tripster.ru/photos/883a51d2-6b7b-4a02-a1ae-7b5009a632ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb43d015-31e9-4e33-97dd-be59964751c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e458a42b-a6f6-4ee0-a22a-54e7e66e6071.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cee0e85-128f-48b9-9c4d-1e2a81b7ba1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc29918a-f86f-47b2-8d49-853f1c05705e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12cc7610-fbc1-4270-88da-cf153cc9c07a.jpg)
Поездка оказалась очень увлекательной, яркой и запоминающейся. Трансфер забрал нас от гостиницы, мы ехали в комфортабельной машине. Водитель довёз нас до места, всё показал , объяснил, купил заранее и предоставил нам билеты. Оставалось только наслаждаться завораживающими видами природы и гор. Темп прогулки вы выбираете сами, никто вас не подгоняет. По возвращению, внизу на площадке нас ждал водитель. Однозначно рекомендую! Не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/62939f6f-d066-4880-8d15-851c9f0ad105.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e361449e-2a1f-4107-b093-802d4474e815.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a16b5a3-5315-4a03-adae-391b67ba1db2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de23ad64-c68d-480d-b3bd-b40e2009df49.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d10d6b7-cde0-4483-bded-5fb2e78fd35a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc713e61-e9a8-475c-87e2-b29074c7e395.jpg)
Заказ сделала заранее и место встречи назначила у выхода из метро. Водитель встретил с табличкой. Приехала заранее, но он уже был там. Ну а дальше была чудесная поездка на мост. В утреннее время было совсем мало людей, погода великолепная, впечатления незабываемые! Я ездила одна, попутчиков не было. Когда я была на другой экскурсии с другим организатором, мне просто предложили перенести дату. Здесь же ничего не отменили. Водитель дал мне билеты, зонтик от солнца, воду, довел до фуникулёра, ну а дальше я маршрут прошла сама. Останавливалась где хотела и сколько хотела, гуляла. Спустившись, хотела ехать на микробасе до стоянки, но водитель меня ждал! Была приятна его забота. А когда приехали в мой отель и, казалось бы, можно расставаться, он предложил угостить меня чуньской лапшой! Мы пообедали и вновь меня доставил в отель. Хотела бы отметить, что с самого начала организатор был на связи, уточнял детали, дал карту, хотя на маршруте везде были указатели, номер и фото машины. Из минусов - с водителем общались через переводчик. Организационно это не помешало, но по дороге могли бы поболтать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb8be690-a9b4-4afa-b757-b75f9f2d6cd9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c1e8f33-af83-4046-ab44-2acb032580ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a071c113-4d07-4b17-a2d5-abd8bdbcc812.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4521210c-62eb-49fa-a0d9-81a24d172c5e.jpg)
Огромное спасибо организаторам. Считаю, что поездка была безопасной. Водитель сопроводил нас до канатки (не нужно было ориентироваться на местности). Так что этот отрезок пути прошли быстро. День был дождливый, туристов было примерно 10 человек на всей трассе. Мы просто наслаждались видами и запахами природы в полном одиночестве.
/https://cdn.tripster.ru/photos/033fbc4a-30c2-4c35-8c94-6b9034bcdb19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee3a402a-a0ad-4309-9fdd-b9cd55de5a00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23008cd1-59bc-49d7-83b1-100d022ea999.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f20b9090-ae72-4117-93ea-7524583005c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81abf72b-316e-414d-8bd9-1e53183b1a73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a7baf7b-2356-410d-a31c-01c12e5ebca8.jpg)
Экскурсия очень понравилась, мост потрясающий, виды захватывающие! Весь маршрут очень живописный, хочется фотографировать каждый метр) мы прошли примерно за три часа. Хорошо что приехали рано, были практически одни, получилось сделать хорошие фото. Водитель хорошо вел машину, общались через переводчик, все нам объяснил. По завершению экскурсии подарил нам подарок, очень приятно! Спасибо водителю и организаторам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f584df6e-7ac1-422b-be10-3d0bfdf05e6c.jpg)