Храм Конфуция
Пройдём по следам великого китайского философа в самом сердце Пекина. Вы узнаете его историю и посетите древний храм, хранящий мудрость тысячелетий. Вас ждут:
Магазин шёлка
Пекин — идеальное место для знакомства с шёлком. В одном из лучших магазинов города вам расскажут:
Утка по-пекински. В аутентичном заведении вы попробуете знаменитое блюдо, приготовленное по традиционному рецепту.
Наша команда — это коллеги, друзья, земляки и однокурсники, которые уже много лет работают вместе. Среди нас — те, кто в 2009–2010 годах принимал в Китае более тысячи российских детей, приглашённых президентом. Верим, что эти ребята уже выросли и, возможно, сегодня вносят свой вклад в дружбу между нашими странами. Есть и старшие братья и сёстры — наши наставники, талантливые специалисты из Министерства промышленности и других организаций. С нами — друзья, окончившие Хабаровский и Московский унив
Это был Гид а не просто водитель. Он рассказывал обо всем косаемо экскурсии. Рассказывал интересно. Как и было в программе мы посетили Великую китайскую стену, сперва заехав в храм Конфуция. А по завершению экскурсии нас отвез в очень хороший ресторан где делают лучшую Утку по-пекински. Во всех уличных ресторанах её тоже готовят, но это не то. В ресторане Хуа Цзяйань на 3-й этаже Торгового центра Macau Center, это блюдо "пальчики оближешь". Вобщем гид Алексей, благодарим за прекрасную экскурсию 👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/07034e7b-0be9-4964-a5ea-731e331fca36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32c89368-4ab6-4a44-8f7b-fea97d27180d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/545e8801-2823-4c50-9a8b-e7dc669eb3ea.jpg)
Экскурсия нам очень понравилась. Все было спланировано по нашим пожеланиям. Всем будем рекомендовать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e523c337-04e9-408c-990d-53182324a757.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/028b77ce-56a4-4d02-8923-2818029d66e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1852f94a-057a-47f3-ab0e-5da4df35d024.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83dacb3d-8873-4287-9d5b-ea1e5b343888.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27ce8596-ce08-49cb-9e20-d579d1757875.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f29cf1a-b5bd-49da-b264-a54ffd78d04e.jpg)
У нас был гид Вера. Очень позитивная и очень участливая женщина. Все очень понравилось. Однозначно рекомендуем!
К гиду и экскурсии претензий нет, описание соответствует, но есть один огромный минус, который все перекрывает. В ходе экскурсии вас завозят на чайную церемонию, где очень настойчиво предлагают купить что-то, при этом цена на все выше, без преувеличения в 10-20 раз. Такие особенности в ходе экскурсии оставляют крайне неприятное впечатление. Однозначно не рекомендую.
К сожалению за 290 долларов мы получили просто личного водителя, а это того не стоит, хотя можно было элементарно прочитать про места в которые нас везли и рассказать хоть что то, что мы разочарованы не сказать ничего! не советую, берите просто такси ! будет дешевле в 5 раз
благодарим Алексея, что провез нас по всем необходимым и не необходимым локациям, можно было не покупать чай за 6К, в целом чай можно купить и на рынке, благодарим за то, что дали необходимое время для самостоятельных маршрутов по храмам и стене в том числе и храме Lama, рекомендуем, если вам нужен водитель! еще раз спасибо