Музей нефрита. Пекин — центр нефрита в Китае, поэтому по дороге до Цзюйюнгуань мы заедем в музей нефрита. Вы познакомитесь с древней китайской культурой и рассмотрите произведения искусства из камня.
Цзюйюнгуань. Мы оставим машину на парковке рядом со стеной и поднимемся наверх пешком. Подъём займёт 30–40 минут. На этом участке мы проведём около 2 часов. Вы услышите легенду о Мэн Цзян-нюй, узнаете о Чингисхане и его потомках, а также о судьбе президента Мао Цзэдуна.
Ущелье Лунцинся. Мы покатаемся на лодке и посмотрим на небольшой монастырь. Поговорим о буддизме и даосизме. При желании можно подняться на фуникулёре в горы к большому даосистскому монастырю, на самой вершине посидеть в беседке и сфотографироваться.
Я со своими коллегами провожу экскурсии по Пекину и его окрестностям. У нас богатый опыт работы с путешественниками и удобные автомобили.
Прекрасные впечатления, захватывающие виды, особенно ущелье, отличный гид. Встретили нас в аэропорту, провели экскурсию, напоили чаем, довезли до гостиницы и даже помогли заселиться. Если будете записываться, не повторяйте наших ошибок: стоит заранее подготовить Alipay, чтобы оплачивать покупку сувениров. И не стоит переоценивать свои силы на великой стене, подъём там круче и выше, чем кажется снизу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2431e539-a15b-4cca-9713-90c7e269e39d.jpg)
Всё очень понравилось. Благодарим Светлану за прекрасную экскурсию! Времени у нас было мало, поэтому мы внесли корректировки в программу экскурсии, и гид нам помогла в этом. Рекомендую всем разнести стену и ущелье по разным дням, иначе будет слишком мало времени для изучения этих объектов. На стене было не просто, т.к. не было фуникулёров, но это позволило нам испытать себя). Двое моих коллег забрались на самый верх, 12 башен. Я только до 11, но был безмерно рад и этому). Великая Стена впечатляет масштабом! Помимо стены мы посетили нефритовую фабрику, парк с храмом, посмотрели сверху на Запретный город, посетили Чайную Церемонию и покушали (потребление пищи в Китае отличается от нашего, Светлана помогла нам в этом). Светлана везде нас сопровождала и помогала с коммуникацией. Еще раз спасибо за экскурсию и другую помощь! Было классно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4dbf8a6e-b284-47a8-a35f-9d4a513f8f14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aab7595d-6f2b-43e6-9b30-da628db553a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0450f39-f7c6-40fc-88d7-266747481615.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4924bbb1-3060-4517-b5f9-ff6426bc7e7f.jpg)
Отличная экскурсия, нас с комфортом забрали прямо от отеля, весь маршрут очень логично спланирован. Посмотрели великую стену, будьте готовы проверить себя на выносливость при подъеме на нее! И невероятной красоты ущелье дракона, сами мы бы о нем не узнали! Спасибо экскурсоводу Андрею за целый день с нами!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b791f0c7-2384-44e4-a3d3-6f95367e9a96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58f65c6a-1c33-4012-8983-a258722f713d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82987989-c56c-4c66-873f-53ab8fd44b7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/481daa82-de3a-4902-972e-b0cf70cb2e27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/acccfb8a-f468-4aa6-ae14-9ef4db91d33d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca847227-3037-40dc-8d9f-a0a6130ef2bf.jpg)
Маршрут и места, включенные в экскурсию нам очень понравились - стена и виды вокруг впечатляют. Национальный парк и ущелье тоже очень красивые, народу там было очень мало - однозначно стоит посещения. К сожалению, гид ЧиНа, сопровождавший нас на данную экскурсию, это полное разочарование (в первый раз столкнулись с таким на экскурсиях). Гид не рассказывал о Пекине/ Китая и тп ни одного слова!!!! И не предпринимал никаких попыток что-либо нам рассказать (лишь пару раз поставил аудиозаписи на 1-2 минуты). Уровень владения русским языком гидом не позволял поддерживать какую-либо беседу, за исключением простейших бытовых фраз. Из плюсов хотелось бы отметить готовность и помощь организатора Лизы в покупке нам билетов в Запретный город на один из дней нашего пребывания в Пекине (это не входило в нашу экскурсию). За это спасибо!
Это было потрясающе! Экскурсовод Андрей очень приятный, отзывчивый человек! Общаться с ним было интересно и познавательно! Много информации узнали о Китае. Даже дети, девочки 13 и 15 лет слушали внимательно. Так же организация экскурсии была на высоте! Экскурсовод выполнил свою работу на отлично! Рекомендую всем! Спасибо большое организатору!
Спасибо команде организаторов за прекрасную экскурсию.