Атмосфера старых переулков: Наньлуогусян
Мы пройдём по знаменитому Южному переулку Луогу, который сохранил свою планировку ещё со времён династии Юань. Здесь старинные усадьбы сихэюань соседствуют с сувенирными лавками и кофейнями. Вы узнаете историю района и попробуете традиционные китайские закуски.
Колокольная и Барабанная башни
Вы увидите величественный архитектурный ансамбль, который в течение 7 веков служил главными часами столицы. Мы расскажем о чёткой системе «Вечерний барабан и утренний колокол» и объясним, почему количество ударов всегда равнялось 108 — числу, символизирующему в Китае полный цикл.
Вечерний Шичахай: мода и история
Наша прогулка завершится в районе Шичахай, у единственного открытого водоёма внутри городских стен. Мы пройдём вдоль элегантной улицы баров прямо у воды. Здесь выступают народные музыканты, а историческая утончённость сочетается с художественным колоритом.
Мы международная туристическая компания, специализирующаяся на работе с российской аудиторией. За 20 с лишним лет работы мы организовывали отдых в Китае для множества путешественников и бизнесменов. Мы предлагаем разнообразные маршруты по Китаю, которые способны удовлетворить самые разные пожелания. За годы работы наша компания обрела большой опыт, хорошую репутацию и установила надёжные отношения с отелями, визовой службой и представителями авиакомпаний и аэропорта. Кроме того, мы можем выдать
Очень приятная прогулка по оживленной старой части Пекина. Катя - внимательный доброжелательный гид, делится деталями не только истории, но и современный жизни Пекина, это интересно. Организационно все было понятно, вовремя, полная информация присылалась в чат после оплаты. Прогулка легкая, веселая, выход в конце к очень красивым озерам, вдоль которых можно погулять после экскурсии. Если хочется углубленной истории - вам не сюда. Если хочется почувствовать энергию места, пообщаться, попробовать неожиданную еду, - однозначно да!
/https://cdn.tripster.ru/photos/42dfe5fb-1b73-416e-927e-0e38a9e605a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33c234fe-7808-436f-8ed6-bedf67d88519.jpg)
как-будто погуляли вместе с хорошим другом, повеселились и вкусно покушали, именно то, что я и хотел от этой экскурсии 🔥🐼
/https://cdn.tripster.ru/photos/cecbe901-f79f-47a0-85ee-9117a271ab7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9972f1d6-4cfb-433c-b430-1b67fd29c35b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6e77589-4ae7-4d4d-a2cf-9ec639aa8703.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d05e6d96-e1e6-4409-9341-151971362945.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c79ca063-217f-4e18-9098-ba091d876efd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa009254-674e-4f84-a4fb-884369c8c11c.jpg)
отличная экскурсия, все прошло очень динамично и интересно. Экскурсовод нам очень помогла, тк мы забыли сумку в такси и без нее никак не решили бы зту проблему. Огромное ей спасибо. После этого мы продолжили прогулку, увидели Пекин с новой стороны, прошлись по самым интересным лавкам с традиционными лакомставми, гид посоветовала скмые вкусные. интересный рассказ, ненапряжная прогулка. всем советую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/edd08aa4-9b30-4eb5-a5bc-a5b4e37cffbf.jpg)
Гид Катя встретила нас на условленном месте немного раньше, что хорошо. С нами в группе были еще 2 туриста из России. Катя внимательно прислушивалась к нашим пожеланиям. Русский язык на приемлемом уровне, в целом все понятно. Рассказчик она интересный. Экскурсию провела хорошо, никуда не спешили, была внимательна к деталям. Угостила всех нас напитками и некоторыми традиционными блюдами. В общем, была очень внимательна к нам. Однозначно порекомендую эту экскурсию своим знакомым, которые поедут в Пекин.
это была прекрасная прогулка с Катей и Викой. Мы погуляли по хутунам, попробовали местную еду и классно провелт время!
Это мероприятие никогда бы не назвал экскурсией, кроме маршрута, ничего из заявленного в описании экскурсии не получили, не узнали. Гид говорил плохо по-русски, весь его словарный запас больше соответствовал "китайским рынкам 90-х годов". Так для нас осталось загадкой что такое хутуны, как жили китайцы в них, как проводят время, про исторические достопримечательности, отчаявшись в общении с гидом, уже и не спрашивали. Зато постоянно слышали фразы: "это вкусно, берите", "дешево, покупайте", "хорошо", "красиво".... Гид по ходу маршрута устраивала сама себе фотосессии, что было не профессионально, и нам приходилось её ждать. В парке мы с ней попрощались и решили продолжить самостоятельно, и отсутствие гида никак не сказалось.