Стена без туристического лоска
Симатай — участок для тех, кто хочет погрузиться в прошлые эпохи Китая и увидеть Великую Китайскую стену во всей её древности, не отреставрированную и не заполненную туристами.
На Симатай расположились 35 сторожевых башен, а одна из её частей проходит по горе — это ещё и самый крутой участок стены, с которого открываются захватывающие виды на километры вокруг! Гид будет сопровождать вас и поделится основной информацией об истории Великой Китайской стены.
Фотогеничная «китайская Венеция»
У подножья стены мы сможем посетить деревню в южном европейском стиле: здесь по реке скользят лодочки, напоминающие венецианские гондолы, плавают утки, растут плакучие ивы, радуют глаз аккуратные деревенские дома и мосты. А для желающих есть кафе и магазины.
Чайная церемония
Китай — родина чая и потому является лучшим местом для знакомства с чайной культурой. Вы попробуете разные виды чая: зелёный, улун, пуэр красный и другие.
Китайская стена поражает ! Все понравилось Гид отличный, доброжелательный, все объяснил, проводил, показал. Поедем с ним на другие экскурсии.
Огромное спасибо организатору Андрею — он сделал всё просто отлично! Чёткая логистика, комфортабельный трансфер из Пекина (дорога заняла около 1,5–2 часов), никаких накладок. Нашим экскурсоводом был Коля, интересно рассказал про китайские традиции, ответил на наши вопросы. Сама экскурсия на «дикий» участок Симатай и в водный городок Губэй — мощное приключение. Подъём по неровным, местами разрушенным ступеням среди крутых гор даёт настоящее ощущение дикой природы и древности. Спустившись, попадаешь в живописный Губэй с каналами, мостиками и традиционными домиками. Если вы хотите увидеть стену без толп туристов и с комфортной организацией — смело обращайтесь к Андрею. Рекомендую!
Очень понравилась экскурсия. Темп достаточно спокойный, подойдет при любой подготовке (при подъеме на стену можно выбрать более сложный маршрут). Посетили чайную церемонию, поднялись на фуникулере на стену и погуляли по городу. Андрей отличный гид, много рассказывал интересного про Китай. Без местного человека посещение было бы не таким удобным (самим разобраться тяжело), тут же оперативно везде проводил, покупал билеты и тд. В общем понравилось, экскурсию с Андреем советуем!
Спасибо большое за экскурсию! Очень все понравилось, смело рекомендую. Во-первых, хорошо построенна экскурсия. Насыщенная, но не утомительная. Всего в меру. Во-вторых, безумно красивые виды. Можно и просто полюбоваться и сделать миллион фотографий. И, конечно, в-третих, сопровождал замечательный гид Андрей. Интересно рассказывал, с ним можно поговорить не только о достопримечательностях, но и о жизни. Хорошо владеет русским, общительный, но не навязчивый. Ещё подарочек подарил и булочкой угостил :) Прекрасно провели время. Ещё раз спасибо!
Экскурсия нам очень понравилась. Андрей нам всё рассказал и показал. Нам ещё очень повезло с погодой. Посещение великой стены и городка рекомендуем! Андрей молодец)
Наш гид Коля - общительный человек, хорошо говорящий по русски. Везде на провел, все подсказал и ответил на все вопросы! Мы увидели: город на воде Губэй, Участок Великой китайской стены, множество интересных локаций и особенности местного коллорита. Всем рекомендую!