Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.
Несвижский замок
В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.
Мирский замок
Ориентировочное возвращение в Минск — 20:00.
Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!
Локации нам очень понравились и очень удобно, что посещение двух замков умещается в одну поездку. Сама поездка прошла комфортно Но вот заранее подготовленный материал был скучноват. Много фактов, дат, имён. Мало историй из жизни, описаний и тд Хотя видно, что у гида куча знаний, потому что на все вопросы отвечали очень интересно
/https://cdn.tripster.ru/photos/8cdb8c7b-16a4-43aa-bfdd-9dd33192f3e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee5f1cf6-42b1-4572-b7e6-41b7e3cd96bb.jpg)
Итак. Сегодня 22.06 мы были на экскурсии. Несвиж, Мир - прекрасны! Замечательные экскурсоводы внутри замков, дивные места, красивейшая природа, все чудесно! НО! В замке в поселении Мир нам не было указано точное время отъезда, экскурсовод дала понять, что времени на свободный осмотр достаточно. Поэтому, мы смело пошли осматривать башни и каземат. К нашему немалому удивлению когда мы вышли из замка автобуса НЕ БЫЛО! Нас три человека! Нас просто оставили ! Автобус не ждал даже и 5 минут, просто оставили туристов и ни минуты не сомневаясь, уехали! Как можно оставить туристов в другом городе???? Я начала звонить сопровождающему, лишь на третий! звонок мне ответили и посоветовали добираться до г. Минск на общественном транспорте, который, к слову, уже не ходил ! Помимо этого, в автобусе остались личные вещи, но это мелочи. Сам тон и разговор был настолько равнодушным и холодным, что оставил жуткое впечатление. Наша сопровождающая даже не попыталась связаться с нами, найти нас или вызвать каким-либо образом. Отсутствие понимания, равнодушие и оставление трёх девушек в чужом городе - такой итог! Вначале нашего путешествия сопровождающая, Екатерина, говорила об отношении к другим, как к себе. .. Полагаю, это просто пустословие
/https://cdn.tripster.ru/photos/3efa035e-c3dc-4ff7-8c2f-0f95502e102b.jpg)
Отличная экскурсия, изумительной красоты оба замка и территория вокруг них, очень понравилось. В Несвижском случайно увидели разгуливавшую цаплю, а в Мире аиста. Также поразил великолением Несвижский костёл. Спасибо за незабываемые впечатления
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb8acf7d-fe41-4baa-8816-ef30a21095a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3709d85d-5a56-4a2d-a547-c7413ea5b64d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40989ef8-aceb-47b6-a58f-b4a03b9651d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f06306ce-0f11-4106-9df1-d15d1e76827f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4d22a83-e511-4aaf-abfc-b069a747d63a.jpg)
Замечательная экскурсия в прошлые века! Отличная организация тура, внимание ко всем туристам. Экскурсия была в низкий сезон - без спешки, без толп туристов и очередей в спокойном и отдыхающие ритме. Очень понравились замки, экскурсоводы на самом высоком уровне! В туре было организован обед, правда мы ожидали белорусские драники, но все равно было очень вкусно! Захотелось приехать снова, ещё раз посмотреть и рассмотреть! И замки и бесподобный Минск и непременно прочитать историю перед этим!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebbe20d9-33c6-4c3d-bd2f-5c603b95a54c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7c4a8be-d88f-49c5-97ba-22f6d3834bf0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273ced8e-6709-4bba-98b4-ff7ba9e9cd76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fd72de1-1090-4d99-9f4f-e0229324b343.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/856f1fc8-66d3-41d2-85dd-27b02e5ee81d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2fb4edc3-c6a7-4bfe-ba30-db739855b539.jpg)
Остались в некотором разочаровании. Есть вопросы к экскурсоводу: инструкции давались сбивчиво, мысли и предложения будто обрываются, речь неразнообразная, местами вместо живой речи слышали выученный текст. 70-80% того, что слышали в автобусе во время поездки, удалось прочитать в короткой статье на первой ссылке по поиску "Несвиж легенды"... Довольно поверхностно. Мне лично также запомнился момент, когда при возникновении конфликта в автобусе экскурсовод и водитель его предпочли проигнорировать. В Несвижском костеле нам дали общую информацию (пока сами гуляли по костелу, слышали другого экскурсовода краем уха, и это было интереснее). Экскурсия по Несвижскому замку была хорошей, проводила экскурсовод Ада, но иногда было плохо слышно из-за толпы людей. В конечном итоге почти все позитивные впечатления получали сами, поэтому, знай мы заранее, поехали бы самостоятельно или просто снизили бы ожидания. Для полного дня с обедом цена не слишком высокая, поэтому, возможно, это было бы разумнее.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1db2ebe5-cdf2-44e9-a200-5da1492b68a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63d77f5e-aa07-4e8e-b952-6612e959672a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cf311aa-0114-4192-af41-d5b1b7a601bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/123e888e-3dfa-4fbf-bf30-bb02d96310db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26767353-34af-4295-8021-620f0c7e76a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4890e6bb-9808-43bf-8051-d481bcdee4a0.jpg)
Отличная экскурсия! Экскурсовод Ярослав много рассказывал, отвечал на все вопросы. Никого нигде не забыл, хотя очень хотелось иногда) Экскурсия соответствует описанию. Правда в Мире мало времени было, я сама бежала опаздывала на автобус. В Несвиже достаточно времени погулять было. В целом все организовано. Ходить много только внутри замков.
/https://cdn.tripster.ru/photos/296704b9-3ba6-41c1-ab33-227393ef20a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d13018e4-f4cc-4a93-a16e-fa114d5eab4e.jpg)