О городе над Бугом знали во всех уголках Советского Союза и за рубежом, ведь здесь находились западные ворота СССР. Для начала мы увидим три главных КПП:
Отправимся в Московский район, где находятся предприятия, построенные во времена Советского Союза и хорошо знакомые нам сегодня: «Савушкин продукт», «Конте». По пути рассмотрим современные кварталы города.
Съездим в деревню Муховец, где посетим Аллею памяти, состоящую из вывезенных из Европы памятников советским солдатам.
Заедем в Катин Бор — бывшую деревню, на месте которой сейчас находятся свободная экономическая зона и современные предприятия — «Санта Бремор», «Бурвин», «Нелва» и другие.
Завершим экскурсию возле Музея спасённых ценностей. Вы можете посетить его самостоятельно и взглянуть на коллекцию конфиската у контрабандистов как советского времени, так и наших дней.
Я занимаюсь агроэкотуризмом и приглашаю вас познакомиться с Полесским краем Брестского региона. Я сама представитель этой этнической группы белорусов и с удовольствием расскажу вам о культуре, традициях, кухне полешуков. Очень люблю свой край и его трудолюбивых людей, которые за маленькие зарплаты или пенсии стараются делать красивой эту землю. Буду рада и вас влюбить в Полесье!
Огромная благодарность Валентине, и как знатоку истории своего города, и как прекрасному рассказчику, очень интересный маршрут, увилите все части Бреста, а главное, услышите истории, о которых мало кто расскажет, именно воспоминания о далеких 90-х, делают эту экскурсию уникальной, большое спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/684240cb-c8c9-420a-a965-9b98c8a9a89a.jpg)
Огромное спасибо Валентине за встречу с Брестом! Валентина- человек любящий свой город и знающий о нем практически все! За увлекательными и познавательными рассказами время пролетело незаметно, и вместо двух часов экскурсия длилась почти четыре! Мы увидели памятники нашим воинам, сохраненные и восстановленные жительницей соседней деревни, проехали и прошли по улицам города, услышали рассказы о домах и людях Бреста! Гид дала нам советы, где погулять и что посмотреть самостоятельно, а расстались мы уже почти родными!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b185d87-6aa9-43a9-8762-8dec5688befd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e11b556-70de-4fac-9269-d2ae6d6a4c03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac0957af-3450-47c1-81f4-af7ba1119588.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86d0ccb9-91cf-41c7-abbf-e4cfe51e246d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61da536a-b3b3-42b0-8877-1ec149386bc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fee4ce5-49fb-4ce6-a328-7df5dbf8dafb.jpg)
спасибо большое Валентине экскурсию, все очень понравилось!
Интересная и познавательная экскурсия,спасибо,мы прекрасно провели время 🌹,рекомендую посетить данную экскурсию ❤️
ВАлентина встретила нас на вокзале как родных людей, сразу установился прекрасный человеческий контакт, с ней мы чувствовали себя легко и непринужденно. Она великолепный водитель .А сколько она знает о своем Бресте, слушали с открытыми ртами.Показала нам место, где жительница Бреста собрала и сохранила памятники нашим воинам, которые поляки стали разрушать у себя в стране. Тронуло до слез. Будете в Бресте, берите экскурсии с Валентиной, Вы точно не пожалеете.
Спасибо большое за увлекательное посещение нескольких границ, а также самого города Бреста и окрестностей. Очень интересные локации и хорошее знание экскурсоводом материала.