Сухум, столица Республики Абхазия – древний и прекрасный город, расположенный в очень живописном месте Черноморского побережья, где в течение 2.5 тысячелетий сходились и перемешивались судьбы, характеры и культуры многих народов, как местных горцев, так и чужеземцев: греков, римлян, византийцев, турков, грузин, русских. Каждый из них оставил здесь материальные памятники своего присутствия. Почти каждый давал городу собственное название. Местные племена называли свое поселение Акуа, древние греки – Диоскурия, римляне – Себастополис, грузины – Цхум, турки – Сухум-Кале. Сейчас город встречает Вас спокойным очарованием тенистых улиц, гордым великолепием окружающих горных вершин, соленой свежестью моря, гостеприимством жителей.
Важная информация:
Всё было замечательно! Огромная благодарность гиду Данил и водителю Радмиру. Экскурсия получилась насыщенная, интересная, с юмором)